Мы в соцсетях

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина встретилась с коллективами частных предприятий — кондитерской фабрикой «Летож» и производственной компании «Сябры».

Глава района подчеркнула, что основа эффективного развития экономики базируется на слаженной работе предприятий и частного бизнеса.

— Около 50 процентов местного бюджета формируют именно представители бизнеса. По уровню развития малого и среднего предпринимательства наш район уверенно занимает 6 место в Гомельской области,  — отметила Елена Алексина.

В качестве положительного примера по развитию и широкой географии экспортных поставок председатель райисполкома привела кондитерскую фабрику «Летож» и производственную компанию «Сябры». Сегодня предприятиям приходится активно работать, искать новые формы взаимодействия на внешних рынках.

Директор компании «Сябры» Дмитрий Рожанский подчеркнул:

— Благодаря обновлению линии производства, применению новых технологий сегодня мы можем успешно конкурировать не только на внутреннем рынке, но и за его пределами. Российская Федерация, Казахстан, Украина — вот основные наши торговые партнеры на внешнем рынке. Убежден, что только спокойная и предсказуемая обстановка в стране является прочным фундаментом для развития бизнеса. Стабильная работа производства позволяет сегодня работникам получать достойную зарплату, а компания имеет возможность оказывать спонсорскую помощь тем, кто в ней нуждается.

DSC_0242.JPG

DSC_0249.JPG

DSC_0251.JPG

Развитие сферы АПК и предпринимательства, открытие торговых объектов, реализация новой стратегии в строительстве — все это на конкретных примерах и цифрах. Однако наряду с успехами и достижениями существуют и проблемные вопросы, например по качеству воды и дорог, которые стараются поэтапно решать.

DSC_0220.JPG

Ирина Коновалова. Фото автора.

В деловом формате прошла встреча главы района с коллективами частных предприятий
Прочитано 427 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика