Мы в соцсетях

В диалоге с главой района Еленой Алексиной приняли участие шесть жителей населенных пунктов. В течение трёх часов они задавали вопросы, делились своими наблюдениями и пожеланиями.

Первым дозвонился житель посёлка Чёнки Василий Иванович, проживающий на улице Солнечная. Он попросил обратить внимание на подтопление подвала  в его жилом доме. В марте текущего года выезжавшей комиссией была изучена существующая проблема, произведена подсыпка с целью устранения подтопления, однако проблемную ситуацию это всё же не решило.    

Любовь Дмитриевна с улицы Ленина агрогородка Красное затронула сразу несколько тем. В настоящее время в населенном пункте, где проживает Любовь Дмитриевна, производится укладка дорожного покрытия на одной из улиц. Жительница поделилась своими наблюдениями относительно используемых технологий укладки полотна. Мол, некачественно выполняются работы. Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина заверила  женщину, что сегодня ещё рано говорить о некачественной работе дорожно-строительной службы, которая производит укладку дорожного покрытия, так как работы ещё не завершены. Также, Любовь Дмитриевна уточняла, будут ли осуществлены ремонтные работы дороги по улице Колхозной, а также  водоотвод со стороны указанной улицы. Глава района отметила, что запланировано выполнение только текущего ремонта.

75-летняя жительница деревни Старая Белица Мария Александровна попросила посодействовать в решении вопроса в части ремонта дома и кровли, а также установки двери в подъезд, которую сорвал с петель сильный  порыв ветра. Председатель райисполкома поручила службам по компетенции выехать на место и определить объём необходимых работ.

Михаил Ефимович из Приборского сельсовета посетовал на перебои в электроснабжении. По его словам, после газификации и установления жителями населенного пункта газового оборудования начались проблемы с электроэнергией, освещение в домах постоянно «прыгает».  Вот и получается, что нагрузка на имеющуюся трансформаторную подстанцию увеличилась, а необходимой мощности не хватает для обеспечения качественной подачи электроэнергии.   

Дозвонившаяся жительница из Рудни-Телешовской Валентина Герасовна обратила внимание на состояние дорожного полотна и имеющиеся выбоины. Глава района отметила необходимость выезда на место и определения механизма работы: будет ли это грейдирование или проведение регенерации покрытия дороги.

В ходе прямой линии Евдокия Михайловна из деревни Чкалова уточняла сроки открытия магазина «Евроопт». Руководитель районной вертикали обратила внимание на установленные сроки – 1 августа, однако в связи с  тем, что магазин производит подбор кадров, начало функционирования торгового объекта будет определено по мере комплектования персонала. И в качестве предложения, Елена Алексина  отметила возможность объединить открытие магазина с Днём деревни.

По каждому обращению председатель райисполкома дала поручения соответствующим службам, все ситуации будут дополнительно изучены и проанализированы.  Подводя итоги трёхчасового общения, глава района отметила, что в ходе прямой линии не поступало вопросов, которые можно отнести к числу неразрешимых. Также Елена Алексина подчеркнула: на местах, в сельисполкомах, должны оказывать оперативное и максимальное содействие в решении поступивших от людей вопросов, сопровождать весь процесс их рассмотрения вплоть до его завершения, особенно если речь идёт о заявителях пожилого возраста. 

DSC_0773.JPG

DSC_0782.JPG

В Гомельском райисполкоме прошла прямая телефонная линия
Прочитано 563 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика