Мы в соцсетях

«Проблемные вопросы решать на местах» — эти слова можно назвать неофициальным девизом сельских сходов граждан, которые проходят в Гомельском районе.

В начале года перед жителями населенных пунктов отчет о проделанной работе держат председатели сельских Советов депутатов и сельских исполнительных комитетов, представители депутатского корпуса. Речь, в первую очередь, идет о благоустройстве, улучшении инфраструктуры, решении иных вопросов жизнеобеспечения населения.

Недавно сельские сходы прошли в поселке Поляна и деревне Севруки Чёнковского сельсовета.

В 2019 году немало было сделано по благоустройству наших населенных пунктов. Выполнены работы по текущему ремонту воинского захоронения в поселке Чёнки, на гражданском кладбище, вблизи данного населенного пункта, методом промышленного альпинизма убрано более 230 опасных деревьев, поврежденных короедом. Сейчас работа по наведению порядка продолжается, — отметил, выступая перед жителями, председатель Чёнковского сельисполкома Алексей Кобзаров. — Сельсовет находится на пригородной территории, поэтому особенно важно, чтобы здесь было всегда чисто и красиво. Каждый житель обязан отвечать не только за наведение порядка на приусадебном участке, но и на территории со стороны улицы. Важнейшие факторы в работе по благоустройству — активное участие граждан в субботниках, а также сбор средств самообложения, которые направляются на обустройство населенных пунктов.

В сельских сходах принимали участие заместители начальника Гомельского РОЧС Руслан Щербаков и Юрий Чепелинский, которые ознакомили граждан с пожароопасной ситуаций сложившейся на территории Гомельского района в 2019 году, напомнили жителям о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, вручили наглядную агитацию по пожарной безопасности. Участковый инспектор милиции ОВД Гомельского райисполкома Дмитрий Лысенко, рассказал о работе по профилактике преступлений и правонарушений, напомнил гражданам о необходимости соблюдении мер личной и имущественной безопасности, а также недопустимости противоправного поведения.

Наиболее острым вопросом по Чёнковскому сельсовету остается состояние дорог населенных пунктов. На встречу с гражданами был приглашен заместитель директора ДРСУ-113 Дмитрий Кравченко, который проинформировал граждан о выделенных средствах на 2020 года на текущее содержание и ремонт дорог в деревнях и поселках Гомельского района, проинформировал о том, на каких объектах будут трудиться дорожники.

Жителей поселка Поляна беспокоит отсутствия наружного освещения на участке от автомобильной дороги Н4091 до поселка Поляна. Данный участок дороги расположен за границами населенного пункта и относится к местным автомобильным дорогам 4-й технической категории, где наружное освещение не предусмотрено и отсутствуют линии электропередач. Гражданам было разъяснено, что для того, чтобы здесь появилось освещение необходимо строительство новой линии. Гомельским райисполкомом направлено письмо в областной исполнительный комитет с просьбой рассмотреть вопрос о выделении дополнительных денежных средств на строительство линии электропередач. Жителями поселка Поляна и деревни Севруки были озвучены и иные вопросы, которые взяты на контроль. Запросы в соответствующие службы направлены сельсполкомом.

Участие в сельском сходе приняла депутат Гомельского районного Совета депутатов Наталья Звенигородская, которая окажет содействие в решении вопросов своих избирателей.

Ирина Трипузова

Фото предоставлено Ченковским сельисполкомом

В Гомельском районе проходят сельские сходы граждан
Прочитано 673 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика