Мы в соцсетях

В нашей стране проводится республиканская межведомственная программа «Забота», которая продлится до 1 октября текущего года.

Основными целями программы «Забота» являются профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних в летний каникулярный период, осуществление действенного контроля за подростками, недопущение совершения ими противоправных деяний.

В рамках программы «Забота» сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Гомельского райисполкома проводятся встречи с подростками, находящимися в пришкольных лагерях учебных заведений района. Сотрудники милиции разъясняют несовершеннолетним нормы уголовного и административного законодательства, рассказывают о правилах поведения в лесу и на водоемах, в общественных местах, на объектах железнодорожного транспорта.

Одним из основных способов предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних является обеспечение их занятости, в том числе в летний период. Поэтому особое внимание в работе инспекции по делам несовершеннолетних уделяется тесному взаимодействию с заинтересованными субъектами профилактики — комиссией по делам несовершеннолетних, управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома, территориальным центром социального обслуживания населения и другими.

Image-1.jpg

Фото предоставлено ОВД Гомельского райисполкома.

В Гомельском районе проводится республиканская программа «Забота»
Прочитано 585 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика