Мы в соцсетях

Традиционно проект «Молодежь за урожай!» реализуется в Гомельском районе в период уборочной кампании. Он направлен на популяризацию крестьянского труда и аграрных профессий. Отрадно, что тон уборочной своей добросовестной работой задают молодые ребята, которые каждый год плечом к плечу наравне с опытными механизаторами и водителями трудятся на белорусских полях.

В их поддержку Гомельский районный комитет ОО «БРСМ» организует соревнования среди молодежных уборочных экипажей и молодых водителей, занятых на отвозке зерна при уборке зерновых и зернобобовых культур. Соревнования пройдут в номинациях «Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота» и «Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зерна». Победителями станут первые экипажи-тысячники и водители, занявшие призовые места в трудовом соревновании по итогам уборочной кампании.

На полях традиционно будет организовано чествование молодых лидеров уборочной кампании с вручением победителям дипломов и подарков.Уборочную технику, на которой трудится молодежь, обозначат специальными наклейками «Молодежный экипаж» и «Молодой водитель». А родителям ребят Гомельский районный комитет ОО «БРСМ» направит благодарственные письма за достойное воспитание сыновей и дочерей, привитие им любви к труду на родной земле.

Важной составляющей республиканского проекта «Молодежь - за урожай!» станет комплексная информационная кампания на официальных интернет-ресурсах БРСМ, а также в группах молодежной организации в социальных сетях под хештегами #молодежьзаурожай, #жатвабеларуси2019, #малаяродина.

Цель проекта – повышение производительности труда молодых тружеников села, занятых на уборке урожая, поощрение их трудовой инициативы и популяризация сельскохозяйственного труда.

В Гомельском районе стартовал ежегодный проект БРСМ «Молодежь за урожай!»
Прочитано 555 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика