Мы в соцсетях

В детских садах висят объявления для родителей с предложением записать детей на вакцинацию, на предприятиях составляют списки работников, желающих сделать прививку против гриппа. Все это признаки того, что ежегодная кампания по иммунизации населения началась.

В филиале № 1 Гомельской городской поликлиники № 1 бесплатные прививки против гриппа делают с 4 октября. Процедурный кабинет почти никогда не пустует. Всего за неполную неделю здесь прошли иммунизацию около 900 человек. Пройти вакцинацию, в первую очередь, спешат те, кто работает в контакте со значительным количеством людей и больше других рискуют заболеть. Среди самых активных и сознательных — медработники.

Прививки от гриппа ежегодно делаем всей семьей. Для нас это так же естественно, как пойти в отпуск. Привычный способ защитить организм от атаки вируса. В том, что он эффективен, мы давно убедились, — говорит работник поликлиники Светлана.

Сделать бесплатную прививку от гриппа могут российской вакциной «Гриппол плюс» дети и взрослые с различными хроническими заболеваниями, воспитанники детских садов, школьники, студенты, беременные женщины, пенсионеры в возрасте до 65 лет, лица, обеспечивающие жизнедеятельность населения.

Сельчанам ехать в город с целью привиться совсем не обязательно: соответствующие препараты переданы в амбулаторию общей практики и фельдшерско-акушерские пункты в Грабовке, Марковичах, Прибытках, Улуковье, Новой Гуте, Бобовичах, Старых Терешковичах, Чёнках. Всего в Гомельском районе за счет республиканского и местного бюджетов планируют вакцинировать 11 876 человек.

В этом году вакцинация против гриппа осуществляется за счет республиканского и местных бюджетов, средств предприятий и личных средств граждан. Предлагаются российская вакцина «Гриппол плюс», нидерландская «Инфлювак» и французская «Ваксигрип».

Ряд организаций и предприятий заключил с филиалом № 1 Гомельской городской поликлиники № 1 договоры напроведение платной вакцинации. В их числе — ОАО «Знамя Родины», ОАО «Птицефабрика «Рассвет», КСУП «Тепличное», ГОЛУ «Гомельский опытный лесхоз» и многие другие.

Характерно, что в списке много частных организаций, которые также стремятся защитить здоровье своих работников и не снижать производительность труда во время возможного подъема заболеваемости гриппом.

Напомним, что прививочная кампания против гриппа продлится в Гомельском районе до 1 декабря. Это хороший повод посетить поликлинику и принять эффективные меры по защите своего здоровья.

В медучреждениях Гомельского района активно проводится прививочная кампания
Прочитано 498 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика