Мы в соцсетях

Возможностью пообщаться по телефону и поделиться житейскими трудностями воспользовалась Елена Леонидовна из Большевика.

До недавнего времени родители из этого рабочего поселка были вынуждены возить своих творческих детей в Ерёмино — в местную школу искусств. Потребность в организации занятий и создании условий для дополнительного образования детей и молодежи в Большевике по творческим направлениям была озвучена главе района группой инициативных родителей в мае нынешнего года. И вот уже сегодня готовятся к открытию новые классы для организации творческого процесса и развития профессиональной ориентации подрастающего поколения. Елена Леонидовна выразила благодарность за внимательный подход к потребностям людей, озвучив еще одну просьбу, которую она надеется разрешить: открыть в Большевике не классы, а филиал Ерёминской школы искусств.

Председатель райисполкома пояснила, что для функционирования филиала необходимо сформировать восемь отделений, то есть ровно 50 процентов от числа организованных и действующих отделений в Ерёминской школе искусств. Но для начала необходимо оценить уровень востребованности в музыкальных, художественных, хореографических и других отделениях: будут ли они заполнены учащимися. Глава района добавила, что возможность открытия отделения будет детально изучена и отработана.

Елена Алексина, анализируя в целом характер работы с обращениями граждан, констатировала, что при незначительном увеличении числа обращений, направленных в райисполком, наблюдается тенденция к снижению количества обратившихся в вышестоящие государственные органы:

— Население отдает предпочтение руководству района в расчете на скорейшее рассмотрение их проблем. И в этом нет ничего удивительного. В целом же опыт общения с людьми показывает, что акцент при разрешении той или иной ситуации сместился на местный уровень. Поэтому именно на местах необходимо беседовать с людьми, разъяснять механизмы, которые могут помочь в решении проблемной ситуации.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото автора

В рамках работы общественной приемной РОО «Белая Русь» председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела личный прием граждан
Прочитано 346 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика