Мы в соцсетях

Во время проведения Дня депутата в Улуковском сельсовете жители встретились с представителями депутатского корпуса и обсудили насущные вопросы.

Встречи были организованы в нескольких крупных населенных пунктах сельсовета, однако на них приезжали и жители небольших поселков.

Люди не только делились проблемами, но и выражали признательность за содействие в благоустройстве и улучшении инфраструктуры. Так, в Романовичах жители поблагодарили за обустройство пешеходной дорожки: безопасность дорожного движения повысилась, что в летний период особенно важно. Одновременно они обратили внимание, что несколько дорог в населенном пункте нуждаются в подсыпке. Житель поселка Залядье, присутствовавший на встрече, рассказал о необходимости ремонта и очистки шахтных колодцев по улице Чапаева. Этот вопрос находится на контроле в сельисполкоме, обращение будет направлено в адрес балансодержателя — КЖУП «Гомельский райжилкомхоз».

В Головинцах на встречу с депутатами пришли 11 жителей. Вопрос ремонта дорог актуален и для этого населенного пункта, особенно сельчане хотят, чтобы был приведен в порядок участок возле местной церкви, которая в будущем году отметит свое 180-летие. В целом, люди констатируют положительную динамику в развитии своего населенного пункта, в котором ежегодно появляются новые объекты инфраструктуры. Например, недавно был открыт частный магазин, работой которого жители очень довольны.

В Улуковье встреча с сельчанами проходила возле волейбольной площадки, которая в минувшем году была оборудована силами депутатов. Их поблагодарили также за помощь в решении вопроса о продлении движения маршрутного такси. Было озвучено несколько проблемных вопросов, в том числе по оформлению земельных участков, на них даны разъяснения.

Оживленными и насыщенными были встречи с жителями деревни Берёзки и поселка Юбилейный. Одним из вопросов, который подняли жители Юбилейного стало усиление профилактической работы с детьми и подростками. Ведь в новом микрорайоне, где много молодых семей, некоторые дети остаются без присмотра. По просьбе жителей ранее здесь было расширено патрулирование ОВД, но этого оказалось недостаточно. Депутаты высказали предложение об увеличении состава добровольной дружины, которая действует на территории сельсовета, с привлечением жителей поселка.

IMG_8409.JPG

IMG_8396.JPG

IMG_8402.JPG

IMG_8407.JPG

IMG_8434.JPG

День депутата всегда является резонансным мероприятием, на котором жители спешат озвучить свои проблемы или предложения. Но этим наше взаимодействие не ограничивается, — отметила председатель Улуковского сельисполкома Жанна Бизня. — Депутаты, помощники председателя сельского Совета депутатов работают в округах, передают просьбы граждан в сельисполком, сообщают людям о проделанной работе. Активное информирование идет в группах сельисполкома в вайбере и социальных сетях. Для нас важно, что люди видят результат: их обращения не остаются без внимания, многие вопросы решаются или находятся в стадии решения.

Ирина Трипузова

В Улуковском сельсовете прошел День депутата
Прочитано 445 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика