Мы в соцсетях

Василий Ващенко, председатель первичной ветеранской организации Гомельского райисполкома:

— За 26 лет многое сделано нашим Президентом. Не имея основных природных богатств, практически являясь сборочным цехом СССР, Беларуси удалось сформироваться как суверенному и независимому государству.

В начале 90-х я возглавил отрасль сельского хозяйства Гомельского района. В то время была неплохая материально-техническая база, но аграрно-промышленный комплекс требовал развития и обновления. Сегодня Глава государства уделяет пристальное внимание сельскому хозяйству, и это не удивительно, ведь от этой отрасли в целом зависит продовольственная безопасность и финансовое благополучие страны. Современные животноводческие комплексы с доильными залами, новенькие зерноуборочные комбайны, развитие жилищного строительства на селе — вот это те положительные перемены, которые я наблюдаю за последние 20 лет. Причем, заметьте, не пустые, не громогласные перемены, которые скандируют на улицах, а реальные, направленные на улучшение качества жизни людей и условий труда. 

Да, может быть мы живем не так богато, как хотелось бы, но точно в разы лучше, чем 20 лет назад. Однако людям следует понимать, что благополучие зависит напрямую от усердия и результатов труда каждого, от личного вклада — и вовсе не от бессмысленных хождений по улицам, забастовок, к которым призывают те, кому безразлична судьба Беларуси. Чтобы сохранить страну, нужно усердно трудиться, жить своим умом и обладать здоровым скептицизмом. Особенно сейчас.

Хорошее — вот оно, вокруг нас. И не по взмаху волшебной палочки возникло, а тяжким трудом всего народа, в том числе и Президента, построено. Жаль тех, кто не понимает этого.
Люди, берегите мир — это главная ценность нашей страны и всего народа!

Беседовала Ирина КОНОВАЛОВА.

Василий Ващенко, председатель первичной ветеранской организации Гомельского райисполкома: "Чтобы сохранить страну, нужно усердно трудиться и жить своим умом"
Прочитано 460 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Февраль 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      

Яндекс.Метрика