Мы в соцсетях

Сегодня исполнилось 85 лет со дня рождения бывшего главного агронома управления сельского хозяйства и продовольствия Гомельского райисполкома Евгения Зенченко.

Со знаменательной датой ветерана труда отрасли сельского хозяйства поздравили председатель районной ветеранской организации Анатолий Карчевский и руководитель районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Александр Гриньков. В числе других подарков была и квитанция на газету «Маяк» на февраль текущего года, которую Евгению Семёновичу от имени своей организации вручил Александр Гриньков.

Евгений Зенченко родился в деревне Веселовка Добрушского района. После окончания средней школы поступил на учебу в сельскохозяйственную академию в Горках. Получив диплом по специальности «агроном», специалист направился к месту распределения — в деревню Ерёмино (сегодня — агрогородок). В местном колхозе трудился в должности агронома.

Ветеран около 30 лет проработал в управлении сельского хозяйства и продовольствия Гомельского райисполкома — агрономом и главным агрономом.

Вместе с женой Верой Васильевной, которая работала на «Белэмальпосуде», воспитал двух дочерей. Старшая Жанна сегодня проживает вместе с родителями, а младшая Татьяна уже 25 лет является гражданкой Бельгии. У четы Зенченко — трое внуков.

На заслуженном отдыхе ветеран отдает предпочтение периодическим изданиям и новостным передачам по телевидению.

Олег Дубовец

Фото автора

Ветеран труда Евгений Зенченко отмечает 85-летний юбилей
Прочитано 410 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика