Мы в соцсетях

На участке для голосования по выборам Президента Республики Беларусь № 23 в агрогородке Поколюбичи было достаточно многолюдно. 

Среди тех, кто стремился сделать осознаный выбор, были и многодетные семьи. Среди них - Анастасия и Николай Кулак со своими детьми. Три года назад они стали жителями агрогородка, где построили квартиру на льготных условиях — как многодетная семья.

 

IMG_2323.JPG

IMG_2359.JPG

 

Нам очень нравится жить в Поколюбичах. Здесь есть все необходимое: магазины, филиал школы искусств, отличное транспортное сообщение, — рассказала Анастасия Кулак. — Мы — патриоты, поэтому голосовали за мир в нашей стране, за то, что уже есть, и за то, что мы еще сможем создать…

После открытия участка с каждым часом голосование шло все активнее.

С 8 до 10 часов у нас на участке успели проголосовать 350 человек. Жители Поколюбичей приходят семьями, что очень символично: дети видят, как их родители участвуют в важной кампании, понимают всю значимость сегодняшнего дня, — отметила председатель участковой комиссии Любовь Сивуха.

В основной день выборов Президента Республики Беларусь участок для голосования посетил и старейший жители агрогородка, которому исполнился 101 год, — участник Великой Отечественной войны, ветеран здравоохранения Беларуси Иван Дмитриевич Кондрусев.

 

IMG_2340.JPG

IMG_2362.JPG

 

Этот день знаковый для всех жителей Беларуси — мы выбираем нашего Президента. Считаю, что каждый обязательно должен придти на участок, отдать голос за своего кандидата. Но при этом надо помнить, что мы голосуем за Родину, за ее будущее и свободу. Кто может обеспечить это? На мой взгляд, только один кандидат, за которого я отдал свой голос, — поделился Иван Дмитриевич.— Наша республика должна быть сильной, богатой, процветающей! Желаю счастья и долголетия всем белорусам!

Хочется отметить, что после голосования Иван Дмитриевич Кондрусев, несмотря на почтенный возраст, остался на участке: знакомился с выставками, общался с земляками, поздравлял их с участием в важном событии. И это стало лучшим примером патриота с активной гражданской позицией. Надеемся, что молодежь и представители среднего поколения последуют примеру ветерана и активно примут участие в голосовании, если еще не успели это сделать.

Ирина Трипузова.

Фото автора.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Дмитриевич Кондрусев: «Этот день знаковый для всех жителей Беларуси»
Прочитано 430 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика