Мы в соцсетях

Социальная сфера — оплот нашего социально ориентированного государства, в котором во главу угла ставятся, прежде всего, интересы человека. С этих слов заместитель председателя областного исполнительного комитета Владимир Привалов начал встречу с представителями учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты Гомельского района.

Даже краткого обзора деятельности социальной сферы Гомельщины оказалось достаточно, чтобы убедиться: за последние годы ее работниками сделано и достигнуто немало.

Три года подряд выпускники школ Гомельской области показывают лучшие результаты на централизованном тестировании и высокую результативность при поступлении в вузы. Все это итог плодотворной работы наших педагогов.

Спортсмены Гомельщины по количеству завоеванных наград уступают только представителям Минщины. Число жителей региона, которые занимаются спортом, выросло за последние годы на 27 процентов.

Людям с ограниченными возможностями предоставлены широкие возможности для социальной адаптации. А белорусская медицина подтвердила свой высокий профессионализм и организованность во время сложной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией.

Сегодня актуально освоение новых форматов работы, в том числе в социальной сфере. Следует учитывать активное развитие интернета, использовать его возможности в созидательных целях, больше пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать общественность к оказанию помощи людям с ограниченными возможностями в формате «равный равному».

— 26 лет белорусской государственности — это наши общие достижения, которыми нужно гордиться, — подчеркнул Владимир Привалов.

В настоящее время людей немало будоражат «сенсации со знаком минус», которые то и дело появляются на различных сайтах в интернете. Именно поэтому присутствовавшие на встрече представители коллективов подняли вопрос об ответственности блогеров за распространение недостоверной информации. В преддверие выборов интересовало их и то, появятся ли изменения в белорусском законодательстве, которые ужесточат критерии для будущих кандидатов в Президенты Республики Беларусь. Ведь сегодня свою кандидатуру на выборы может выставить любой человек — без образования, опыта и т.д. Владимир Привалов отметил их актуальность заданных вопросов, рассказал, что работу по ним планируется провести.

IMG_1857.JPG

IMG_1863.JPG

IMG_1858.JPG

IMG_1870.JPG

Поблагодарив всех, кто принял участие во встрече заместитель председателя облисполкома, пожелал им новых успехов и плодотворного труда на благо родной страны.

Говорят участники встречи:

Лариса Леглик, председатель Гомельского районного объединения профсоюзов:

— Мне понравилась доверительная обстановка, в которой прошла встреча. Все мы объединены общей задачей — трудиться на благо страны, ради будущего наших детей. Время показало, что Беларусь на правильном пути. Мир, стабильность, социальные гарантии — это то, что имеем мы и чего не хватает многим нашим соседям. Почему же кто-то настойчиво пытается внушить, что у нас в стране все идет неправильно? Нельзя поддаваться манипуляторам, нужно всегда здраво анализировать обстановку. Это станет залогом успешного будущего.

Вера Руденок, директор Гомельского районного социально-педагогического центра:

— С коллегами долго обсуждали завершившуюся встречу с Владимиром Приваловым. Полностью согласны с его мнением о том, что Гомельщина, которую когда-то считали неперспективным «чернобыльским регионом», сегодня вышла на лидирующие позиции в стране по многим направлениям. Без поддержки Главы государства, грамотного управления на местах это было бы невозможно.

Мы за мир, поступательное развитие, за счастье и безопасность наших детей. Поддерживаем политический курс, который проводится в нашей стране, и готовы внести свой посильный вклад в развитие и процветание Беларуси.

Ирина Викторова.

Фото Ирины Громыко.

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов провел встречу с активом работников социальной сферы района
Прочитано 533 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика