Мы в соцсетях

Дети – это самое главное, что у нас есть. А когда речь идёт об опасности, мы не делим их на своих и чужих. Мы просто пытаемся их уберечь. Но бывают случаи когда и взрослые забывают элементарные меры безопасности на дороге.

18 января 2020 года примерно в 17:45, когда уже было темное время суток, сотрудниками ГАИ на автодороге «Подъезд к г. Гомелю от автодороги М-10 «граница РФ‑Гомель‑Кобрин», в нескольких километрах от областного центра, была обнаружена группа несовершеннолетних в сопровождении преподавателя, движущихся по обочине в попутном направлении в сторону города, при этом некоторые из них даже не были обозначены световозвращающими элементами.

В целях обеспечения безопасности детей и сопровождающего, сотрудниками ГАИ была организована их доставка по месту учебы попутным транспортом.

Начальник УГАИ УВД Гомельского облисполкома Андрей Гаркуша выражает благодарность водителю такси Дмитрию, который не остался безучастным в сложившейся ситуации и оказал помощь в доставлении детей.

Госавтоинспекция напоминает! Группы детей разрешается водить только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам навстречу движению транспортных средств и только в светлое время суток. При этом их передвижение должно осуществляться колонной не более чем по двое детей в ряд в сопровождении их расчета не менее одного сопровождающего на двадцать детей.

Уважаемые водители! Если вы заметили, что в темное время суток вдоль дороги без световозвращающих элементов движутся пешеходы и особенно дети – подвезите их в ближайший населенный пункт, либо сообщите об этом в милицию по телефону 102! Своим звонком вы сохраните жизнь!

Дарья ТКАЧЕВА

Инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Водитель такси оказал помощь сотрудникам ГАИ и подвез детей до школы
Прочитано 382 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика