Мы в соцсетях

Итоги II Европейских игр, реализацию местных инициатив по развитию массового спорта обсудили на встрече с трудовыми коллективами предприятий и организаций района в рамках единого дня информирования. В центре внимания оказались темы профилактики игровой зависимости, предупреждения случаев травмирования и гибели детей, пресечения преступлений и правонарушений, а также практическая реализация мобильного приложение 142.БЕЛ.

Встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района в рамках единого дня информирования провели шесть информационно-пропагандистских групп Гомельского райисполкома.

Информационная группа Гомельского райисполкома под руководством управляющего делами Александра Полторана провела встречу с трудовым коллективом ОАО «Агрокомбинат «Южный».

Об истории ярких побед и спортивном потенциале района

— Соревнования ІІ Европейских игр проведены в 15 видах спорта, в которых приняли участие 3666 спортсменов из 50 стран Европы. Всего разыграно 200 комплектов наград. Сборная Беларуси заняла 2-е место в неофициальном командном зачете, завоевав 69 медалей (24 – золотых, 16 – серебряных, 29 – бронзовых), — отметила начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома Елена Ковалева.— В Гомельском районе воспитанию спортсменов, физкультурно-массовой работе уделяется пристальное внимание. Достаточно сказать, что для этого на территории района функционирует 143 объекта физкультурно-спортивного назначения: 2 плавательных бассейна, 42 спортивных зала, 15 приспособленных помещений для занятий физкультурой и спортом, 84 плоскостных спортивных сооружения. Совсем недавно открыты и функционируют два новых спортивных объекта: мини-футбольные площадки в поселке Юбилейный и агрогородке Мичуринская. Действуют 2 учебно-спортивных учреждения, спортивные филиалы и отделения. В спортивных школах культивируются 6 видов спорта, в том числе 5 олимпийских.

ip3.jpg

ip2.jpg

ip4.jpg

ip.jpg

ip5.jpg

О спортивной площадке и ремесленной деятельности

Председатель районного Совета депутатов Александр Ткачёв, встречаясь с населением поселка Чёнки и деревни Севруки, отметил, что в Чёнках уже определено место для размещения и оборудования спортивной площадки. Так что жители сельсовета смогут заниматься двумя видами спорта в зависимости от сезона: летом площадка будет служить как футбольная, а зимой — как хоккейная.

Сотрудник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельскому району Андрей Швед рассказал о различных вариантах самозанятости.

— Является ли пошив постельного белья ремесленной деятельностью? — прозвучал вопрос из зала.

Как оказалось, нет. Для этого необходимо оформлять индивидуальное предпринимательство.

Завершая встречи, руководители информационных групп отметили, что отсутствие большого количества вопросов со стороны представителей трудовых коллективов говорит об эффективно налаженной системе работы в организациях и оперативном решении проблемных ситуаций по основным видам организации жизнедеятельности.

ip11.jpg

ip12.jpg

ip7.jpg

ip8.jpg

ip10.jpg

ip9.jpg

ip13.jpg

ip12.jpg

ip15.jpg

ip14.jpg

Встречи с трудовыми коллективами района провели шесть информационно-пропагандистских групп райисполкома
Прочитано 599 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика