Мы в соцсетях

В рамках работы общественной приемной Гомельской районной организации РОО «Белая Русь» состоялся прием граждан ректором Белорусского государственного университета транспорта Юрием Кулаженко. Такой возможностью воспользовались двое жителей района.

dep.jpg

Директор Улуковской вспомогательной школы-интерната Наталья Прудникова попросила оказать содействие в получении технического заключения здания о том, чтобы считать его часть изолированным. Все дело в том, что особенность здания заключается в совмещении учебного и жилого блоков, а это вызывает сложности при дежурстве ночного помощника воспитателя. Непросто одному человеку охватить большую площадь контролем, да и особенность воспитанников также следует учитывать, обеспечивая системную их безопасность. Наталья Геннадьевна рассказала, что в школе-интернате обучаются 128 ребят, 85 из них — дети-сироты. Сегодня в рамках ночного дежурства может осуществлять свою работу только один сотрудник школы. Поэтому так важна комплексная безопасность!

Юрий Кулаженко пояснил, что эта возможность будет досконально изучена, также следует пересмотреть штатное расписание работников, учитывая особенность строения здания.

Наталья Прудникова также поблагодарила ректора университета за помощь, которую оказали его студенты-архитекторы, красочно оформив стены помещения школы. Иллюстративно продемонстрировав Юрию Ивановичу, результат объемной работы. Сегодня на стенах столовой, коридора, ведущего к классам, появились интересные тематические сюжеты, иллюстрирующие направленность помещений. И все это абсолютно бескорыстно сделали студенты вуза, вот уж и правду говорят, что помощь и поддержка проявляется в реальных делах и поступках.

dep3.jpg

dep4.jpg

dep5.jpg

На приеме были озвучены и другие вопросы.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Фото автора.

За советом и с благодарностью: ректор БелГУТа Юрий Кулаженко провел личный прием граждан в общественной приемной «Белой Руси»
Прочитано 489 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика