Мы в соцсетях

Территориальный центр социального обслуживания населения Гомельского района выполнил почти 70 заявок по доставке на дом пожилым и людям с инвалидностью продуктов питания и средств первой необходимости.

— Стараемся создавать все условия, чтобы пожилые люди, оставаясь дома, были обеспечены всем необходимым, а также знали, какие меры предосторожности нужно предпринимать, чтобы уберечь свое здоровье. Звонки с просьбой купить продукты питания или лекарства поступают регулярно, мы оперативно на них реагируем. Как правило, все просьбы удовлетворяются в самое короткое время, — рассказала заведующий отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования территориального цент-ра социального обслуживания населения Гомельского района Валентина Коржова. 

В помощи по доставке продуктов питания, лекарств, товаров повседневного спроса в любой населенный пункт района задействованы более 30 работников территориального центра, а также волонтеры из числа активистов районной организации ОО «БРСМ». Для них во время посещений тоже действуют свои правила: обязательные маска и перчатки. Ребята знают, как вести себя, чтобы не доставить дискомфорт пожилым, которые больше подвержены риску вирусной инфекции. 

Как отмечает Валентина Коржова, прежде чем отправиться по звонку, соцработник обязательно свяжется с обратившимся за помощью человеком, представится, сообщит о скором визите, а при встрече покажет удостоверение. Такая предусмотрительность помогает защитить пожилых людей от мошенников.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Фото Марины Васильевой.

Забота с доставкой на дом: как соцработники помогают пожилым людям справляться с домашними хлопотами
Прочитано 369 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика