Мы в соцсетях

В формате открытой дискуссионной площадки состоялась встреча заместителя председателя Гомельского облисполкома Владимира Привалова с молодежью района. Эта встреча стала серьезным и очень откровенным разговором об имеющихся проблемах в обществе, достижениях региона и страны в целом.

Становление информационного общества, массовое распространение сетевых технологий, спорт высоких достижений, самореализация сельской молодежи, культура общества — вот тот далеко неполный перечень тем, которые сегодня были в центре внимания и обсуждения.

— Сегодня сфера интернет-коммуникации представляет собой новую среду, которая формирует наше мировоззрение, становится технологическим инструментом воздействия на мысли людей. Поэтому актуальным становится не только процесс изучения поведения молодого поколения в условиях развития сетевых технологий, но и вовлечение в активную конструктивную дискуссию с молодежью посредством социальных сетей,— отметил Владимир Александрович. — Важное направление государственной молодежной политики связано с развитием социальной активности молодежи, гражданским самосознанием, которое динамично формируется в деятельности молодежных общественных объединений, а они сегодня весьма многообразны и многочисленны.

Не осталась без внимания тема проведения главного мультиспортивного события года, высоких спортивных достижений сборной команды Беларуси на II Европейских играх, а также большого вклада спортсменов из Гомельщины в копилку медального зачета сборной.

Особый акцент был сделан на преемственности поколений. Боевой и трудовой путь ветеранов — достойный пример для молодежи. Задача нынешних поколений — сделать все, чтобы жизнь освободителей была наполнена уютом, комфортом и заботой.

В рамках встречи каждый имел возможность задать интересующий вопрос, а также поделиться мнением от хода проведения мероприятия.

— Владимир Александрович озвучил вопрос профилактики детского травматизма и гибели от внешних причин. Абсолютно согласна, что в этой части основными субъектами профилактики являются родители и школа— это своего рода прочная цепь, которая защищает наших детей от негативных факторов. Немаловажное значение приобретает общение в социальных сетях. Нами созданы две группы с родителями и детьми посредством приложения «Вайбер». «Беседа 3-го класса» — так называется группа, где участниками являются учащиеся моего класса и я, как классный руководитель. Общаясь с детьми в группе во внеурочное время, понимаешь: в сети интернет стираются границы общения, дети раскрываются, доверяя мне, как наставнику, свои переживания,— поделилась впечатлениями учитель начальных классов Климовской средней школы Юлия Мойсейчикова.

Встреча вызвала интерес у молодых людей, тематические блоки выступления тут же разбирались на цитаты.

DSCN2790.JPG

 

DSCN2778.JPG

mol.jpg

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов встретился с молодежью района
Прочитано 1059 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика