Мы в соцсетях

Завтра, 4 октября, стартует третья по счету перепись населения в Республике Беларусь. И впервые она пройдет исключительно в цифровом формате.

Напомним, что перепись населения в этом году пройдет с 4 по 30 октября. Принять участие в переписи можно будет тремя способами: по интернету, на стационарных участках и на дому. И во всех этих случаях не придется заполнять бумажную анкету – персонал на стационарных и мобильных участках, а также переписчик при поквартирном обходе будет иметь при себе планшет. Такой формат ускорить процесс и сделает результат переписи более точным.

С 4 по 18 октября включительно переписную анкету можно будет заполнить самостоятельно – в Сети. Для этого нужно зайти на сайт census.by или перепись.бел, нажать на кнопку «переписаться», и система перенаправит на сайт, где произведется авторизация.

Интернет-перепись имеет значительные преимущества:

- удобное для вас время. Все, что нужно, – это компьютер, ноутбук или телефон с доступом в интернет. В любое время можно отложить заполнение анкеты и вернуться к ней в более подходящее для вас время. Однако если вы нажали кнопку «отправить», то вернуться к заполнению уже не получится;

- система обеспечивает полную конфиденциальность ваших данных.

Если вы зарегистрированный пользователь межбанковской системы идентификации (МСИ) и уже пользовались системой «Расчет», то для входа в систему вам понадобится ввести только логин и пароль. В противном случае необходимо будет ввести свой идентификационный номер и номер мобильного телефона. После этого придет сообщение с одноразовым кодом, введя который, можно будет приступить непосредственно к заполнению анкеты.

Всего переписной лист содержит 49 вопросов. Со всеми вопросами можно ознакомиться заранее на сайте Национального статистического комитета. Большинство из них – закрытого типа: вам нужно будет просто выбрать вариант ответа из числа предложенных. К некоторым вопросам есть подсказки: например, объясняется отличие домохозяйства от семьи.

После отправки анкеты вам придет уведомление. 19-20 октября будут обрабатываться результаты анкет, и прошедших интернет-перепись исключат из списка для посещения переписчиками.

С 1 октября начал работу колл-центр, в котором можно узнать всю интересующую информацию о проведении переписи населения Беларуси, телефон: 8 801 100 3131. На территории Гомельщины консультацию ведут специалисты Главного статистического управления области по телефону 21-10-03.

В Гомельском районе стационарные участки организованы по следующим адресам:

— Большевистский сельский исполнительный комитет (р. п. Большевик, ул. Советская, д. 34, тел. 94-73-01);

— Ерёминский сельский исполнительный комитет (агр. Ерёмино, ул. Советская, д. 150, тел. 96-03-62);

— Прибытковский сельский исполнительный комитет (агр. Прибытки, ул. Ленина В. И., д. 68, тел. 93-44-84);

— Улуковский сельский исполнительный комитет (агр. Улуковье, ул. Октябрьская, д. 1а, тел. 91-52-75);

— Урицкий сельский исполнительный комитет (агр. Урицкое, ул. Ятченко Н. Г., д. 3, тел. 92-24-01);

— Чёнковский сельский исполнительный комитет (п. Чёнки, ул. Октябрьская, д. 16, тел. 92-10-81).

Опрос населения по месту жительства будет осуществляться с 21 по 30 октября. Если вы уже приняли участие в онлайн-переписи, но переписчик пришел к вам домой, то достаточно будет показать уведомление о том, что вы уже переписались.

Завтра стартует перепись населения: рассказать о себе можно будет с помощью интернета
Прочитано 576 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика