Мы в соцсетях

Жительница Долголесья Татьяна обратилась в редакцию с просьбой выразить благодарность врачу общей практики филиала № 1 Гомельской городской поликлиники № 1 Полине Кисель.

Татьяна Олеговна поделилась своей проблемой, которую удалось успешно разрешить благодаря участию, доброте и профессионализму ее лечащего врача:

— Какое-то время я болела, беспокоили боли в груди, но флюорография показывала хорошие результаты...

В начале сентября женщина записалась на прием к врачу общей практики Полине Кисель. Но тогда Татьяну Олеговну заботило не собственное здоровье — она пришла проконсультироваться по поводу самочувствия своей матери, Марии Фёдоровны. И только невзначай пожаловалась доктору на боли в груди. Как и полагается чуткому специалисту, Полина Викторовна не оставила жалобу без внимания, настояла, чтобы пациентка прошла компьютерную томографию. С помощью исследования удалось установить диагноз — пневмония.

— После этого я сдала все необходимые анализы, — вспоминает Татьяна Олеговна. — Полина Викторовна назначила мне лечение, дала подробные рекомендации, и мое самочувствие улучшилось. Я очень благодарна ей за то, что она отнеслась ко мне с такой добротой и вниманием. Это настоящий профессионал, который действительно заботится о пациентах — все подскажет, поинтересуется самочувствием. Когда идешь на прием к такому врачу, знаешь, что получишь профессиональную помощь.

Случай Татьяны Олеговны — пример того, как внимание и заботливое отношение врача помогли вовремя, на ранней стадии заболевания, поставить верный диагноз и в короткие сроки победить болезнь. В этом и заключается профессионализм.

Полина Кисель убеждена в том, что для любого медика на первом месте всегда должно быть здоровье пациентов. Всего два года назад она окончила медицинский вуз и приступила к врачебной практике, но уже успела заслужить самую ценную наг-раду для доктора — искреннюю благодарность пациентов, их доверие и признательность.

Несмотря на нынешний статус молодого специалиста, Полина Кисель уже к моменту выпуска из университета имела немалый опыт в профессии. «Боевым крещением» для тогда еще студентки третьего курса стала работа медсестры в областном роддоме. Ночные смены, большая физическая и психологическая нагрузка — невзирая на все трудности, этот опыт лишь убедил девушку в том, что она выбрала правильный путь.

— С детства знала, что буду врачом, родители меня поддерживали. Интернатуру я проходила в Чёнковской амбулатории общей практики, тогда же познакомилась с врачом Татьяной Васильевной Андреевой, которая тогда работала в филиале № 1 Гомельской городской поликлиники № 1. Она стала для меня наставником и примером того, каким должен быть настоящий доктор.

В то время Полина Кисель решила, что хочет распределиться именно в филиал № 1. Дружный коллектив медучреждения очень радушно принял молодого врача, коллеги во всем поддерживали и помогали советом.

Сейчас будни Полины Викторовны полны делами и заботами: прием пациентов, работа в «вирусном» кабинете, где принимают с высокой температурой, выезды на дом, оформление документации… За год работы у врача общей практики появилось немало «своих» пациентов, которые целенаправленно записываются именно к ней. Возложенное доверие Полина Кисель старается полностью оправдывать, оказывая профессиональную медицинскую помощь каждому, кто приходит на прием:

— Самым главным я считаю внимательное отношение к пациентам: нужно с пониманием относиться к каждому, быть всегда готовым помочь. Когда люди говорят «Спасибо!» — это для нас самая большая награда.

Анна Михайлова.

Фото Марины Васильевой.

Жительница Долголесья выражает благодарность врачу общей практики Полине Кисель
Прочитано 771 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика