Мы в соцсетях

Главный зимний праздник должен стать незабываемым, поэтому организовать корпоратив — дело непростое. Журналист «Маяка» решила узнать, сколько стоит устроить новогоднюю вечеринку в Гомельском районе, что интересного ожидается в развлекательных программах.

Тариф новогодний

Гомельский район в качестве места проведения новогодних корпоративов выбирают не только местные жители, но и гомельчане. Главные привлекательные факторы — цена и качественное обслуживание. Сейчас самый разгар приема заказов, во многих заведениях места на предновогодний период уже забронированы полностью.

Филиал Гомельского облпотребобщества предлагает организовать праздничные вечеринки в своих кафе и закусочных. Цены, по сравнению с городским общепитом, в два раза ниже. В кафе «Сябры» (д. Терюха) счет на одного человека составит 30 рублей, в кафе «Уют» (п. Чёнки) — 35, в кафе «Зодиак» (агр. Урицкое) — 35–40 рублей. По желанию заказчика для участия в развлекательной программе приглашаются ведущие, а также творческие коллективы Гомельского района.

Ценник в 35 рублей на одного человека установлен и в кафе «Сож» Новой Гуты. Сюда уже заложена стоимость «живого» музыкального сопровождения. Для сравнения, в ресторанах, которые находятся в нашем районе, расценки на порядок выше: «Чабарок» (Черниговское шоссе) — от 70 рублей на человека, «Белая дача» (п. Чёнки) — от 60 рублей.

Для новогоднего корпоратива можно снять агроусадьбы и загородные комплексы. Стоимость полной аренды дома охотника и рыбака (Гомельский опытный лесхоз) на сутки составляет 750 рублей, крытой беседки — 18 рублей в час. В гостинично-ресторанном комплексе «Ранчо» счет на одного участника новогоднего корпоратива стартует от 60 рублей, в загородной корчме «Будзьма» — от 50 рублей.

Программа — на ваш вкус

На корпоративах, как правило, работают профессиональные ведущие. С ними предварительно обсуждают сценарий и участие в мероприятии артистов.

— Ежегодно занята на новогодних вечеринках в гостинично-развлекательном центре «Ранчо». Есть много коллективов, которые постоянно приезжают именно сюда. Каждый раз мы готовим для них что-то новое, — рассказывает профессиональный ведущий Людмила Деменюк. — Одни хотят мероприятие «в стиле СССР», другие — шотландский праздник… Любую идею можно воплотить. Непременные участники таких корпоративов Дед Мороз и Снегурочка. Нередко заказчики выражают желание, чтобы эти персонажи были выбраны в ходе праздника из числа присутствующих. В таком направлении и строим сценарий…

Кстати, Дедами Морозами и Снегурочками в предпраздничные дни «работают» не только артисты, но и просто энтузиасты, творческие люди.

— Хочется напомнить, что данный вид деятельности можно осуществлять без регистрации в качестве ИП. Достаточно подать в налоговую письменное уведомление и оплатить единый налог, — говорит Андрей Швед, начальник управления налогообложения физических лиц ИМНС по Гомельскому району.

До Нового года еще достаточно времени, так что все организационные вопросы вы успеете решить.

Журналист "Маяка" узнавала, сколько стоит провести новогодний корпоратив в Гомельском районе
Прочитано 532 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика