Мы в соцсетях

На календаре еще март, а мы уже активно начинаем строить планы на лето. Кто-то отдает предпочтение отдыху у моря, а кто-то выбирает качественную встряску организма в санаторно-курортных условиях. Ставка на здоровье все отчетливее просматривается в трендах отдыха зарубежных туристов, которые приезжают в здравницы Гомельского района. 

«Санаторий «Машиностроитель»

IMG_5944.JPG

IMG_5941.JPG

Директор филиала ОАО «Гомсельмаш» «Санаторий «Машиностроитель» Наталья Звенигродская отмечает, что каждый, кто приезжает в одну из здравниц Чёнок, должен получить весь спектр услуг — проживание, питание, лечение и, конечно, развлекательный комплекс спортивного и досугового отдыха.
— У нас прекрасная современная лечебная база, которая включает более 400 видов различных услуг: физиопроцедуры, теплолечение, различные виды ванн, подводный душ-массаж, вертикальная вытяжка и другое. Пользуются спросом иглорефлексотерапия, ручной массаж, а также косметические процедуры, в том числе и аппаратные. Например, несколько программ аппарата «Хивамат» охватывают большой спектр проблемных зон — от электростатического массажа лица до коррекции фигуры.

Санаторий «Машиностроитель», который несколько лет назад избрал девизом слова «Мы открыты для всех!», действительно, предоставляет возможности для жителей района, республики и гостей из-за рубежа получить качественное лечение и оздоровительные процедуры. Сделать здравницу привлекательной для всех помогает грамотная работа по расширению и обновлению материально-технической и лечебной базы.
— Хочу представить вам новинку: аквакапсулу с трехсторонним массажем, — рассказала Наталья Звенигородская. — Уникальность ее в том, что вы в прямом смысле слова выходите сухим из воды: особенности капсулы не позволяют намокнуть, вместе с тем не минимизируют силу воздействия воды на разные зоны. Процедура предназначена для каждого человека, вы получите массу удовольствия и пользы от аквамассажа, используя любую из 9 программ: от легкости, релакса до настоящего крепкого массажа. Пользуются спросом и другие новинки здравницы: озонотерапия, криосауна, аппарат «Акварол».
Сотрудники санатория проводят активную работу по продвижению — посещают специализированные выставки, развивают собственный сайт и группы в соцсетях. В прошлом году по приглашению Натальи Звенигродской санаторий «Машиностроитель» посетила с визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Республике Беларусь госпожа Сангита Бахадур. По ее инициативе преподаватель по йоге и индийской культуре Посольства Индии в Минске Кирти Чордия провела в санатории мастер-класс по динамике тела, дыхания и разума для физического, умственного и эмоционального исцеления.

— Важной оценкой работы всего коллектива здравницы является повторное приобретение путевок — побывав здесь однажды, к нам возвращаются вновь, — отмечает директор санатория.

IMG_6022.JPG

IMG_6013.JPG


В результате активной маркетинговой кампании 52 процента отдыхающих — граждане России, Казахстана, Грузии, Кипра, Молдовы, Индии, Дании, Израиля и других.
В санатории «Машиностроитель» мы встретились с Александром Игоревичем из Подмосковья:

IMG_6038.JPG

— Мне здесь очень понравилось — и отдых, и лечение, и питание. А особенно — отношение персонала к отдыхающим: встретили, как родного. Спасибо за прекрасный отдых! Мне есть с чем сравнивать — побывал в санаториях Звенигорода, Друскининкая, поэтому могу сказать: белорусская здравница отвечает всем современным требованиям. Мой лечащий врач Анжела Белая предложила пройти курс иглорефлексотерапии, некоторые другие виды лечения, кроме традиционных, которые вошли в стоимость путевки. Результат положительный и впечатлений много, поэтому при первой же возможности вновь приеду в «Машиностроитель» — поправить здоровье и хорошо отдохнуть.

«Санаторий «Чёнки»

IMG_5868.JPG

Санаторий «Чёнки», одна из 13 здравниц Федерации профсоюзов Беларуси, которая специализируется на лечении и профилактике заболеваний систем кровообращения, костномышечной, нервной, эндокринной, органов дыхания и пищеварения и некоторых других. Небольшую экскурсию по здравнице для журналистов провела заместитель директора по медицинской части Олеся Гороховская:
— Мы предлагаем отдыхающим весь спектр лечебных и оздоровительных услуг по данным направлениям. Для обеспечения их качества и эффективности материальная база постоянно обновляется и пополняется.
Аппарат «Авантрон» используется для профилактики и лечения гинекологических и урологических заболеваний, а карбокситерапия (уколы углекислого газа) — заболеваний позвоночника и суставов. Этот метод используется также в косметологии для омоложения и поддержания красоты.
— Здравница в современном понимании — это многопрофильное лечебно-оздоровительное учреждение, — добавила Олеся Гороховская. — Мы развиваем диагностическое и консультационное направления, у нас работают квалифицированные врачи первой и высшей категории.
Как отметила далее главный врач здравницы, отдыхающие, а также жители Гомеля и Гомельского района, имеют возможность пройти исследования по доступным ценам. Квалифицированные врачи проводят УЗИ, неинвазивное (без повреждения кожных покровов) исследование по нескольким десяткам показателей всех систем организма, хелик-тест (определение наличия бактерии хеликобактер пилори без применения зонда), а также определение плотности костей без рентгеновского облучения и другое. Кроме того, доктор одновременно может и проконсультировать.
Те, кто приехал в «Чёнки» на оздоровление и лечение, открывают для себя необычное для санатория направление — косметическое. СПА-капсула, обертывание (от медового до шоколадного), различные виды массажей, в том числе рыбками, — все это позволяет получить эстетическое удовольствие и поддержать красоту тела. Большой популярностью пользуется и новинка — радиочастотный лифтинг лица и тела на израильском аппарате Venus Legacy.

IMG_5887.JPG

Когда мы зашли в кабинет, одна из отдыхающих как раз проходила процедуру, и отметила, что эффект от нее виден сразу. Интересуемся у Олеси Гороховской, как жителям района получить лечение без приобретения путевки, консультацию специалиста или пройти исследование? Оказалось, в санатории предусмотрены специальные условия, единственное, что необходимо сделать, — позвонить диспетчеру, который подберет дату приема.
Санаторий рассчитан на 400 отдыхающих, в том числе 120 мест — для мам с детьми. В последнее время здравница кардинально поменяла свою «бытовую» политику, сделав ставку на комфорт, уют и уникальные интерьеры.
Благодаря усиленной маркетинговой работе, улучшению лечебной и материально-бытовой базы, в санатории почти половина отдыхающих — гости Беларуси.
— Сюда я приехала во второй раз, — говорит Оксана Иванова из Брянской области России. — В прошлом году санаторий «Чёнки» мне посоветовали друзья, которые хвалили и качество лечения, и отношение персонала, и организацию питания. Приехав в «Чёнки», убедилась в этом лично. Поэтому, когда встал вопрос, где можно пройти курс лечения на высоком уровне и по доступным ценам, ответ был один — в «Чёнках»! Спасибо медицинскому и обслуживающему персоналу за теплое отношение, создание отличных условий для лечения и отдыха!

IMG_5842.JPG

В общем, здравницы Гомельского района становятся все более привлекательными для туристов. Об этом свидетельствуют не только положительные отзывы, но и желание туристов посетить вновь наши санатории.

Ирина КОНОВАЛОВА, Ирина ГРОМЫКО.
Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ. 

Журналисты «Маяка» оценили перспективы грядущего туристического сезона
Прочитано 533 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика