Мы в соцсетях

«За короткий срок старое разрушить можно, а создать новое — очень трудно. Нельзя…» — фразу из любимого фильма «Ирония судьбы» часто вспоминают, когда встает вопрос о принятии радикальных решений.

Представители старшего и среднего поколения уже проходили эти печальные уроки, когда в одночасье рухнул Советский Союз. Когда вдруг пропала возможность получить бесплатное жилье, обучение в вузах стало платным, исчезло многое из того, что казалось незыблемым и гарантированным… Лишь правильная государственная политика помогла возродить и дать новое развитие экономике и социальной сфере.

Непонятны звучащие в последнее время лозунги о том, что пора все поменять, взять другие приоритеты, завести иных друзей… Есть плачевный опыт соседних стран, где все стремительно менялось не один раз, но к каким результатам они пришли? Экономический кризис, нестабильность в обществе, отсутствие порядка… К этому призывают нас «доброжелатели»?

Новаторские идеи дошли до того, что нам предлагают разорвать дружбу с Россией, разорвать союз двух стран. А Российская Федерация — это наш ближайший союзник и партнер. Союз двух государств — это наша с вами безопасность.

Громких лозунгов и радикальных решений можно предложить немало. Но, к счастью, белорусы всегда отличались здравомыслием. Мы в состоянии объективно оценить, что мы имеем и чего можем лишиться. Страной, в которой живем можно и нужно гордиться! А перекраивать ее, устанавливать новые порядки — к такому могут призывать лишь те, кто не любит родину, не любит людей, которые здесь живут…

Ирина Викторова.

Знаем, что имеем и что должны сохранить
Прочитано 319 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика