Мы в соцсетях

В эти дни в Минске проходит II Международный форум «Беларусь аграрная. Молочная ферма», в котором принимают участие эксперты и специалисты из Беларуси и России. На форуме подведены итоги молочного животноводства, а также озвучены перспективы развития этой отрасли животноводства до 2025 года.

bel.jpg

bel2.jpg

Одновременно состоялось награждение 9 районов и 6 молочных комбинатов Республики Беларусь, достигших наивысших показателей в производстве молока в 2022 году. А десятки представителей сельхозпредприятий, надоивших в прошлом году более 10 тысяч килограммов молока от одной коровы, награждены нагрудным знаком отличия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь «За заслугі ў сельскай гаспадарцы». Среди них — Нина Кумицкая, оператор машинного доения из ОАО «Птицефабрика «Рассвет», отделение «Климовка». Награду Нине Ивановне вручила начальник управления интенсификации животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Наталья Сонич.

Нина Кумицкая оператором машинного доения трудится уже 27 лет, и все время — в одном хозяйстве, которое после нескольких реорганизаций вошло в состав ОАО «Птицефабрика «Рассвет».

Нина Ивановна — профессионал своего дела, добросовестный работник, — отмечает заместитель директора сельхозпредприятия Виктория Приходько. — В 2022 году она добилась высоких производственных показателей: за оператором закреплено 76 голов дойного стада, и от каждой из коров она получила 10 067 килограммов молока сортом экстра.

bel3.jpg

Как признается Нина Кумицкая, труд оператора машинного доения не всякому под силу:

Но если есть настрой на работу и стимул в виде хорошей зарплаты, то дело спорится. Приятно, когда результаты твоего труда находят признание.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото предоставлено ОАО «Птицефабрика «Рассвет».

«Беларусь аграрная. Молочная ферма»: на Международном форуме оператор машинного доения из ОАО «Птицефабрика «Рассвет» Нина Кумицкая награждена знаком отличия
Прочитано 2558 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика