Мы в соцсетях

Работа в аграрной отрасли — тяжкий труд. Однако для Александра Мастепанова за 43 года работы трактористом-машинистом в сельском хозяйстве это стало неотъемлемой частью жизни. В преддверии Дня Независимости председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко по итогам работы за 2021 год вручил трактористу-машинисту машинно-тракторного парка КСУП «Урицкое» Александру Мастепанову свидетельство о присвоении почетного звания «Человек года» в номинации «Человек на земле».

Человек труда — это про Александра Алексеевича. Несмотря на 63-летний возраст, он не ушел на пенсию, а продолжил покорять трудовые вершины отличными результатами работы. Ответственный, опытный и полный любви к своему делу, Александр Алексеевич ежегодно занимает призовые места в трудовых соревнованиях предприятия. В 2009 и 2011 годах отмечен III местом в Республиканском смотре-конкурсе «Дожинки» по заготовке кормов, а в 2010 году ему было присвоено II место в Гомельской области.

Директор КСУП «Урицкое» Андрей Саханков с гордостью характеризует своего работника как старательного, дисциплинированного и непревзойденного мастера своего дела:

— За время работы Александр Мастепанов проявил себя исключительно как опытный и квалифицированный специалист, с большой ответственностью относящийся к вверенному участку работы. Он отлично знает тракторную технику и комбайны, может без проблем обеспечить бесперебойную работу всех агрегатов. За его работу я всегда спокоен: выполнит безукоризненно и в кратчайшие сроки.

И как истинный мастер своего дела, эти слова Александр Мастепанов постоянно подкрепляет делом. В 2020 году он выполнил 1913 эталонных гектар, а в 2021 году увеличил этот показатель вдвое.

Работа одного из лучших механизаторов КСУП «Урицкое» также отмечена на республиканском уровне. В 2010 году Александру Мастепанову объявлена благодарность Президента Республики Беларусь, а через два года он был награжден медалью «За трудовые заслуги».

Присвоение ему очередной награды областного уровня — свидетельство признания высоких заслуг тракториста-машиниста, вносящего огромный вклад в развитие и процветание страны.

Виктория ФУТРИНА. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Черпать силу от земли: трактористу-машинисту машинно-тракторного парка КСУП «Урицкое» Александру Мастепанову присвоено звание "Человек года"
Прочитано 1056 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика