Мы в соцсетях

Подведены итоги конкурса «Лучший руководитель сельскохозяйственной организации Гомельского областного агропромышленного союза». В число победителей и лауреатов конкурса вошли сразу четыре руководителя хозяйств Гомельского района, где добились высоких экономических показателей.

Идею конкурса, который проводился по инициативе Гомельского областного агропромышленного союза совместно с обкомом профсоюза АПК при участии облсельхозпрода, поддержал губернатор Геннадий Соловей.

— Ежегодно мы награждаем животноводов, механизаторов, других специалистов сельскохозяйственной отрасли, — отметил заместитель председателя Гомельского областного агропромышленного союза Валентин Чепелов. — Но ведь в достижениях высоких производственных результатов хозяйств — немалый вклад и руководителей. Поэтому мы постарались оценить нелегкий труд и дополнительно простимулировать людей нового мышления, беззаветно преданных своему делу.

Победители награждены дипломами, лучшим руководителям сельскохозяйственной отрасли были вручены денежные сертификаты и ценные подарки. В числе награжденных — директор
ОАО «Птицефабрика «Рассвет» Рафик Гаджиев, занявший второе место среди опытных руководителей, не один год отработавших в должности.

IMG_642277.JPG

— Задел на будущее сделан в заготовке кормов. Продуктивность стада во многом определяется качеством заготовленного фуража. В среднем на условную голову скота заготовлено 35,5 центнеров кормовых единиц. Необходимо не останавливаться на достигнутом, находить возможности для роста, ведь только стабильное развитие — путь к успеху, — подчеркнул Рафик Рамиевич.

Диплом за третье место получил директор КСУП «Брилево» Аркадий Кобрусев. Возглавляемое им предприятие по ряду показателей неизменно входит в число лучших не только в районе, области, но и в республике.

IMG_9799.jpg

— Секрет успеха? Все надо делать по технологии. И любить свое дело. По-другому не добиться высоких результатов. Технологии выращивания овощных культур, по которым сегодня работает наше хозяйство, — одни из самых передовых в Беларуси. Они основаны на опыте ведущих сельскохозяйственных стран мира, — поделился секретами успешной работы тружеников КСУП «Брилево» его руководитель.

Среди хозяйств, показавших лучшие результаты по заготовке зерна в 2020 году, — ОАО «Знамя Родины»: ему присуждено третье место в области.

IMG_411196.JPG

— В этом году валовый сбор зерновых и зернобобовых в нашем хозяйстве составил 7 883 тонны, это на 2 600 тонн выше прошлогоднего показателя. Хлеборобы ОАО «Знамя Родины» еще раз подтвердили свой высокий профессионализм и ответственность. Все ударно трудились на страде, не было упущено ни одного погожего дня. Отсюда и результат, в полтора раза превосходящий намолот предыдущего года, — отметил лауреат конкурса директор сельхозпредприятия Михаил Рубан.

Заслуженные почести были оказаны также еще одному лауреату конкурса среди руководителей сельхозпредприятий со стажем работы до 5 лет — директору КСУП «Тепличное» Геннадию Суздалеву, а также директору Гомельской птицефабрики Александру Кравченко.

IMG_31480.JPG

Олег ДУБОВЕЦ. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/apk/itogi-selskokhozyajstvennogo-goda-podvel-pervyj-zamestitel-predsedatelya-gomelskogo-rajispolkoma-aleksej-zhenrosekov

Руководители сельхозпредприятий Гомельского района победили в областном конкурсе агропромышленного союза
Прочитано 1152 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика