Мы в соцсетях

Представителя знаменитой династии предприятия Светлану Деденко чествовал на рабочем месте председатель Гомельской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Гриньков и главный бухгалтер организации Тамара Саченко.

Механизатор и бухгалтер — эти две профессии, можно сказать, стали семейным делом семьи Деденко из Азделино. В УСП «СлавМол» трудятся шесть членов этой семьи — родители и дети, а общий трудовой стаж составляет почти 110 лет.

DSC_Dedenko.JPG

Родоначальниками династии стали супруги Сергей Иванович и Светлана Васильевна. Уроженка агрогородка Мичуринская вышла замуж за парня из Азделино, и этот населенный пункт стал ее второй малой родиной. Здесь родились и выросли дети, создали свои семьи, а в профессиональной сфере выбрали трудовой путь родителей.

Более 30 лет трудится на предприятии Светлана Деденко. Начинала нормировщицей, затем была бухгалтером. 13 лет назад перспективного специалиста назначили на должность главного экономиста. С того же года Светлана Васильевна выполняет обязанности бухгалтера первичной профсоюзной организации УСП «СлавМол».

DSC_Dedenko4.JPG

За это время женщина завоевала уважение коллег и односельчан как отличный специалист, рачительная хозяйка и хорошая мать. Супруг Сергей, сын Игорь и зять Сергей работают механизаторами, дочь Анна и невестка Елена — бухгалтеры.

— Династия Деденко — работники, на которых можно положиться в любой ситуации, они не посчитаются с личным временем, если необходимо что-то срочно сделать, — отметила председатель первичной профсоюзной организации УСП «СлавМол» Тамара Мартынова.

— Уезжать из сельской местности ни мы, ни наши дети не захотели, — рассказала юбиляр Светлана Деденко. — Недаром говорится: где родился, там и пригодился. А еще учим детей тому, что дружная и трудолюбивая семья — основа всего. Надеемся, что и внуки пойдут по нашим стопам, останутся жить и работать на малой родине.

Олег Дубовец. Фото автора.

Главный экономист УСП «СлавМол» Светлана Деденко отметила юбилей
Прочитано 1048 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика