Мы в соцсетях

Сегодня несколько экипажей зерноуборочных комбайнов принимали поздравления с победой — тысячей тонн намолоченного зерна.

Председатель райисполкома Сергей Ермолицкий, профсоюзный лидер районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков, руководство сельхозпредприятий поздравили опытных механизаторов с трудовой победой, пожалели им здоровья и дальнейших успехов.

tys.jpg

021-08-17_09-50-22-159_1.jpg

— Особые слова благодарности заслужили водители агрокомбината «Южный» Игорь Романенко и Валерий Дробышевский из Гомельской птицефабрики, которые достигли рубежа в две тысячи тонн! — отметил лидер отраслевого профсоюза Александр Гриньков.

Поздравления и подарки принимали экипажи зерноуборочных комбайнов из Гомельской птицефабрики Юрий Дробышевский и Юрий Чубарев, Алексей Дорошков и Сергей Корпенок, Николай Борисов и Пётр Бортновский. Также тысячу тонн намолотили комбайнеры из «СлавМола» Сергей Деденко и Александр Цалков, птицефабрики «Рассвет» Виталий Андрусев и Максим Чуясов, Владимир Пашков и Леонид Дыленок, Александр Пархоменко и Василий Грицев. В числе виновников торжества — молодежный экипаж в составе Владимира Василёнка и Евгения Хроликова из УСП «СлавМол».

tys2.jpg

Некоторые из этих экипажей рубеж в заветную тысячу тонн преодолели на полях других хозяйств, оказывая помощь в уборке урожая.

Впрочем, многие механизаторы не впервые принимают поздравления с намолотом в тысячу тонн — в прежние годы выходили в число тысячников, как в родных хозяйствах, так и в районе.

Поздравили с победой и водителей на отвозке зерна — Александра Шкрабова из агрокомбината «Южный» и Сергея Цалкова из «СлавМола».

Среди лидеров жатвы есть и представители трудовых династий. Например, Сергей Деденко из «СлавМола», Валерий и Юрий Дробышевские из Гомельской птицефабрики.    

Ирина ГОЛОВАЧЁВА.

Фото предоставлены отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Игорь Романенко из агрокомбината «Южный» и Валерий Дробышевский из Гомельской птицефабрики перевезли по две тысячи тонн зерна
Прочитано 1083 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика