Мы в соцсетях

Республиканская акция «Наш животновод» продолжается: слова благодарности за труд прозвучали в адрес тружеников КСУП «Брилево», некоторые из них получили и заслуженные награды. Поздравить аграриев приехали председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий, председатели областной и районной организации Белорусского профессионального союза работников АПК Сергей Косинский и Александр Гриньков.

Несмотря на то что основная отрасль пригородного сельхозпредприятия — растениеводство, высоких результатов достигли и в животноводстве. Об этом, поздравляя коллектив молочно-товарной фермы, сказал председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий:

jkgukgkjgjghfyu_2.JPG

— Я уже не в первый раз приезжаю сюда с почетной миссией: поздравить тружеников хозяйства с заслуженной наградой. Тем более приятно, когда видишь результат вашего труда — в Гомельском районе животноводство составляет 60 процентов валового производства продукции, в основном, молока. В «Брилево» получили один из лучших результатов в районе, и это — итог слаженной работы всего коллектива, профессионализма работников, планомерной и системной селекционной работы. А без агрономической службы, выращивания и заготовки качественных кормов больших надоев не добиться.

jkgukgkjgjghfyu_4.JPG

jkgukgkjgjghfyu_9.JPG

jkgukgkjgjghfyu_5.JPG

Сергей Ермолицикй отметил также заботу руководства сельхозпредприятия о тружениках, добавив, что не на каждом современном комплексе имеются такие бытовые условия.

jkgukgkjgjghfyu_3.JPG

Лидер отраслевого профсоюза района Александр Гриньков добавил, что республиканская акция «Наш живоновод» проводится уже в шестой раз и привел несколько статистических данных, характеризующих животноводческую отрасль Гомельского района:

— По итогам работы в 2022 году в нашем районе валовое производство молока составило 66,4 тысячи тонн молока, что является третьим результатом в области. Надой от одной коровы — около 6 тысяч килограммов, и это — пятая строчка в рейтинге области. Однако эти достижения превзошли животноводы КСУП «Брилево», ОАО «Знамя Родины» и «Птицефабрика «Рассвет».

jkgukgkjgjghfyu_1.JPG

jkgukgkjgjghfyu_6.JPG

jkgukgkjgjghfyu_7.JPG

Глава района и профсоюзный лидер вручили Благодарственные письма Гомельского райисполкома оператору машинного доения Нине Коваленко, кладовщику-учетчику молока Жанне Грицковой, слесарю-ремонтнику Валерию Гулевичу, животноводу Галине Ключниковой и рабочему по уходу за животными Денису Геракову.

jkgukgkjgjghfyu_8.JPG

Председатель областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Сергей Косинский поздравил животноводов КСУП «Брилево» с достигнутыми высокими показателями и пожелал дальнейших успехов:

jkgukgkjgjghfyu_11.JPG

— Сегодня в этом зале собрались люди, которых объединяет преданность избранному делу и высокий уровень профессионализма. Хочу поблагодарить вас за нелегкий, но востребованный труд! «Брилево» по праву считается флагманом в производстве молока, поэтому желаю и в дальнейшем добиваться столь же высоких результатов.

jkgukgkjgjghfyu_12.JPG

jkgukgkjgjghfyu_13.JPG

jkgukgkjgjghfyu_15.JPG

Сергей Михайлович вручил Благодарственные письма областной организации Белорусского профсоюза работников АПК операторам машинного доения Галине Ермаковой и Алле Роговой, оператору по искусственному осеменению животных Надежде Лыщенко, кладовщику-учетчику молока Наталье Чадовой и рабочему по уходу за животными Виталию Фролову.

jkgukgkjgjghfyu_16.JPG

jkgukgkjgjghfyu_17.JPG

Директор КСУП «Брилево» Аркадий Кобрусев также высказал слова благодарности животноводам, которые поддерживают все начинания руководства сельхозпредприятия.

jkgukgkjgjghfyu_14.JPG

jkgukgkjgjghfyu_10.JPG

jkgukgkjgjghfyu_18.JPG

По надоям в хозяйстве лидируют Галина Ермакова, которая надоила более 10 тысяч килограммов молока от коровы, а также Нина Коваленко и Наталья Хлебоказова, чей результат — немногим меньше.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Лучших работников КСУП «Брилево» поздравили в рамках  республиканской акции «Наш животновод»
Прочитано 1017 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика