Мы в соцсетях

Молодежь всегда была и будет приоритетом государства, потому что она — будущее страны, а забота о молодом поколении —  это инвестиции в будущее, об этом не раз говорил Глава государства. Журналист «Маяка» отыскала яркий пример такого инвестирования в известном на всю страну КСУП «Брилево».

Наталья Журавская, окончив в 2009 году Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж, приехала сюда по распределению и осталась. За 12 лет молодая девушка прошла трудовой путь от оператора линии до мастера смены консервного цеха №1.

IMG_115788.JPG

На вопрос, почему Наталья решила остаться в КСУП «Брилево» после отработки, девушка, не задумываясь, ответила: «Аргумент в пользу такого решения — обеспеченность квадратными метрами. А также достойная заработная плата».

Недавно девушка переехала в служебное жилье малосемейного типа. Руководство хозяйства старается создавать условия, чтобы молодежь раскрывала свои лучшие качества и трудилась с полной отдачей.

— Зарплата зависит от многих показателей, в том числе от характера и ответственности выполнения работ и трудовых функций. Хочу сказать, что отношение к профессии во многом зависит от первого места работы. Мне с ним определенно повезло, — делится мнением собеседница.

Для каждого поколения характерны свои поведенческие маяки, на которые ориентируется молодая смена, говорит Наталья Журавская:

— Молодежи КСУП «Брилево» есть на кого равняться. Своим трудовым примером руководитель предприятия — Герой Социалистического Труда Аркадий Тарасович Кобрусев демонстрирует нам, как нужно добиваться весомых производственных результатов. Каждый работник понимает, что именно от качества его труда на возложенном участке зависит успех общего дела.

В кадровой политике сельхозпредприятие придерживается преемственности поколений — уникальный опыт профессионалов с большим стажем работы берут на вооружение начинающие. Многие нынешние руководители подразделений КСУП «Брилево» в свое время пришли на предприятие в качестве молодых специалистов и выросли до мастеров своего дела. Происходит смена поколений, которая понимает, что любое развитие зависит от поступательного движения вперед, на основании грамотно выстроенной производственной платформы.

IMG_6868531.JPG

Сегодня Наталья Журавская — активный представитель молодежного движения:

— В БРСМ я вступила еще в школе, но будучи в статусе рабочей молодежи стала намного активнее. Мне очень нравится, что есть огромное количество акций, проектов, в которых можно проявить себя и, возможно, тем самым оказать необходимую помощь людям.

Молодая девушка, например, любит встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны. Людей, защищавших Родину, наша молодежь не забывает: поздравления, патриотические акции:

— Мне этот период истории в школе больше всего нравился. А тут — уникальная возможность пообщаться с живыми свидетелями. Их пример служения Родине демонстрирует, что молодежи сегодня важно беречь мир и стабильность. Это заставляет быть причастными к наследию нашей истории и ответственными за будущее Отечества. Вклад каждого важен. Ведь за нами, молодежью, — будущее!

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Молодёжь КСУП «Брилево»: за нами — будущее
Прочитано 671 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика