Мы в соцсетях
×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Новую первичную организацию отраслевого профсоюза зарегистрировали в Гомельском райисполкоме. Свидетельство о госрегистрации главе фермерского хозяйства Валерию Федянину вручил профсоюзный лидер аграриев района Александр Гриньков.

Профсоюзы были и остаются опорой трудящихся, отметил Александр Гриньков:

 Представители профсоюза являются участниками социального партнерства, а следующим шагом может стать принятие в организации коллективного договора, который регулирует трудовые и социально-экономические отношения между нанимателем и работниками. 

Крестьянское хозяйство Валерия Федянина имеет растениеводческое направление, и основные виды продукции — зерно кукурузы и картофель, которые реализуются в розницу. Об этом рассказал глава хозяйства:

 Располагаем несколькими участками земли общей площадью 100 гектаров, в хозяйстве трудятся 5 человек. Все они стали членами профессионального союза работников АПК. 

perv2.jpg

Как отметил лидер райкома отраслевого профсоюза, первичные организации созданы не только на крупных сельхозпредприятиях, но и в малочисленных фермерских хозяйствах. На данный момент в состав Гомельской районной организации отраслевого профсоюза входят 34 первички общей численностью более 10 тысяч человек. Это почти 100-процентный охват работников.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото автора.

Новая первичка пополнила районную организацию Белорусского профессионального союза работников АПК
Прочитано 811 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Яндекс.Метрика