Мы в соцсетях

В связи с установившимися высокими температурами воздуха активисты отраслевого профсоюза проводят мониторинг температурного режима работников, занятых на массовых полевых работах и в мехмастерских.

Председатель районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков посетил несколько сельхозпредприятий района, поинтересовался у механизаторов и водителей соблюдением температурного режима, труда и отдыха.

— Работники мехдвора, мастерских, механизаторы и водители, занятые на кормозаготовке, полностью обеспечены питьевой бутилированной водой, — рассказал Александр Гриньков. — Кроме того, с учетом жары изменен режим труда и отдыха тех, кто трудится в условиях повышенных температур.

Как отметил инспектор по охране труда Гомельского районного объединения профсоюзов Николай Бык, механизаторам и водителям, выполняющим в жаркую погоду работы на открытом воздухе или в закрытых помещениях, где по каким-либо причинам невозможно установить кондиционеры, предоставляются дополнительные перерывы.

— Время и порядок их предоставления определяется правилами внутреннего распорядка или коллективным договором, — добавил Николай Бык.

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора.

Особенности полевых работ: как спасаются от жары аграрии района
Прочитано 753 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика