Мы в соцсетях

Не первый год ОАО «Знамя Родины» удерживает позиции одного из лучших сельхозпредприятий области и республики. На областном празднике «Дажынкі» его коллектив был отмечен, как победитель трудового соревнования по заготовке кормов. А руководитель предприятия Михаил Рубан удостоен  Благодарственного письма Администрации Президента Республики Беларусь и нагрудного знака Федерации профсоюзов Беларуси «За заслуги».

С Гомельским районом жизнь Михаила Александровича, уроженца Брянской области, связана уже более трех десятилетий. На протяжении почти 15 лет он возглавляет ОАО «Знамя Родины» — хозяйство, которое стало одним из признанных лидеров среди сельхозпредприятий Гомельщины.

Разумный подход к любому начинанию, ответственность, видение перспективы, постоянная забота о людях — эти качества отличают Михаила Рубана как руководителя.

Стоит сказать, что работники хозяйства считают примером отношение своего директора к делу. Они также проявляют хозяйственность и добросовестность на любом участке. Нынешним летом хлеборобы ОАО «Знамя Родины» одними из первых завершили уборочную и сразу же отправились помогать
отстающим хозяйствам.

— Комбайнеры и водители сельхозпредприятия «Знамя Родины» трудились от зари до зари, в таком же графике, как и местные работники. Это проявление настоящей профессиональной солидарности, стремление сберечь урожай, выращенный в районе. И правильные ориентиры своим передовикам дал, конечно же, Михаил Александрович, — сказал председатель районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков.

Акцент в работе ОАО «Знамя Родины» делается на молочное животноводство. За счет реализации молочной продукции сельхозпредприятие формирует прибыль и заработную плату работникам, обеспечивает экономическую эффективность производства. Сейчас поголовье дойного стада в хозяйстве составляет более 2500 голов. Для них подготовлен полноценный рацион на всю зимовку.

— В хозяйстве заготовлено 16 201 тонна кормовых единиц травянистых кормов, или 29,4 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота. Показатели — достойные, если учесть непростые погодные условия, в которых проходила кормозаготовка. Такой результат достигнут благодаря слаженной и профессиональной работе наших механизаторов и специалистов зоотехнической службы, обеспечивших грамотную закладку кормов, — пояснил Михаил Рубан.

Сейчас в Черетянке идет строительство масштабного молочно-товарного комплекса, после введения в строй которого появится возможность предоставить комфортные условия еще для тысячи буренок. Учитывая многолетний положительный опыт ОАО «Знамя Родины» на кормозаготовке, можно не сомневаться: достойный запас кормов будет обеспечен и для этого пополнения.

Ирина Трипузова. Фото Марины Васильевой.

Руководитель ОАО «Знамя Родины» Михаил Рубан удостоен  Благодарственного письма Администрации Президента Республики Беларусь
Прочитано 1116 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика