Мы в соцсетях

Заслуженных ветеранов сельскохозяйственной отрасли района посетили на дому и поздравили с недавним профессиональным праздником председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий и лидеры районной организации Белорусского профсоюза работников АПК и районного совета ветеранов Александр Гриньков и Анатолий Карчевский.

Ветераны-руководители, на протяжении десятилетий возглавлявшие сельскохозяйственные предприятия, и сегодня заряжают своим энтузиазмом и неиссякаемой энергией.

Многолетний руководитель экспериментальной базы «Гомельская» Михаил Литвинов вспоминает, что когда-то приехал в наш район по распределению, в качестве молодого специалиста, и остался здесь навсегда.

— Полюбились живописные окрестности Климовки и Зябровки. То, что рядом был военный аэродром, добавляло романтики. Наша экспериментальная база тесно сотрудничала с учеными и имела союзное значение. Здесь апробировались и выращивались элитные семена зерновых и зернобобовых культур, — вспоминает Михаил Михайлович.

Работе в сельском хозяйстве он отдал более четырех десятилетий. Достигнув пенсионного возраста, еще десять лет трудился заместителем директора ОАО «Птицефабрика «Рассвет». Он многое сделал для развития фирменной торговли предприятия.

Бывший руководитель райветстанции Николай Ануфриенков больше 27 лет отдал работе в Гомельском районе.

678886-000_1.JPG

Знал все хозяйства и всех людей, которые трудились в животноводстве. Работать в Гомельском районе всегда было престижно, но и спрашивали с нас особенно строго. Поэтому старались не подвести, держать «планку», — говорит ветеран труда.

Сердечные поздравления получили и многие другие ветераны аграрной отрасли, которых по праву называли «генералами производства».

Председатель районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков отмечает, что во все времена личность руководителя, его опыт, деловые качества играли ведущую роль в управлении предприятиями. Нашим ветеранам-аграриям есть чем поделиться с молодым поколением, ведь хочется, чтобы их опыт был востребован.

678886-000_2.JPG

678886-000_3.JPG

Ирина Трипузова. Фото  Дарьи Каймович и Татьяны Гуцевой.

Руководство Гомельского района и профсоюзы АПК чествуют заслуженных ветеранов сельскохозяйственной отрасли
Прочитано 993 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика