Мы в соцсетях

Жатва-2021 объединяет сельских тружеников в достижении общей цели — своевременно и без потерь убрать выращенный урожай. И не только на полях своего хозяйства. Экипажи зерноуборочных комбайнов и водители на отвозке зерна из сельхозпредприятий, уже завершивших страду, активно помогают другим и завоевывают почетные звания передовиков-тысячников.

Для зерноуборочных экипажей и водителей из ОАО «Знамя Родины» жатва еще не завершена, хотя с уборкой зерновых в своем хозяйстве они успешно справились. Сейчас их рабочий день начинается даже раньше, чем прежде. Ведь надо преодолеть больше 40 километров, чтобы успеть к началу работ в КСУП «Тепличное» и УСП «СлавМол», на полях которых они сейчас трудятся. Их рабочий график — по-прежнему, весь световой день, несмотря на то, что здесь хлеборобы выступают в качестве помощников.

Почетное звание передовиков-тысячников два экипажа «Знамени Родины» в составе Николая Зайцева и Михаила Пытлева, а также Ивана и Сергея Пытлевых завоевали уже на полях «Тепличного».

IMG_9518.JPG

IMG_9617.JPG

Николай Зайцев — водитель автобуса, Иван Пытлев — механизатор. Но в период уборочной они привычно пересаживаются за штурвалы своих комбайнов. У каждого за плечами — больше 25 лет работы в сельском хозяйстве, опыта и профессионализма не занимать.

Не первый год помогают в уборке зерновых еще два представителя семейства Пытлевых — родной брат Ивана Михаил и племянник Сергей. Хотя работниками ОАО «Знамя Родины» они не являются (один занят в жилищно-коммунальном хозяйстве, второй — в сфере железнодорожного транспорта), сельхозпредприятие считают родным, радуются возможности внести свой вклад в его успехи. А потому во время отпусков отправляются не отдыхать, а трудиться на хлебной ниве. Кстати, дома за их трудовыми успехами следит жена и мама — Валентина Пытлева, передовой оператор машинного доения.

IMG_9583.JPG

IMG_9520.JPG

Иван Иванович с племянником Сергеем — уже слаженный трудовой тандем они и в минувшем году перешагнули тысячный рубеж намолота.

Самое главное сейчас успешно завершить уборку. Погода благоприятствует работе, а сил мы не пожалеем! — заверил Иван Пытлев.

Передовой водитель из ОАО «Знамя Родины» Александр Турченок практически ежегодно входит в число первых тысячников жатвы. Так было и в нынешнем году. А двухтысячный рубеж он преодолел уже на полях «Тепличного».

Четыре экипажа «Знамени Родины», которые помогают хлеборобам УСП «СлавМол» также подходят к тысячной отметке намолота.

IMG_9546.JPG

IMG_9529.JPG

Председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий тепло поздравил с трудовыми успехами Николая Зайцева, Ивана, Михаила и Сергея Пытлевых, Александра Турченка, а также водителя КСУП «Тепличное» Василия Загорцева, который также вошел в число тысячников. Передовикам были вручены Благодарственные письма райисполкома, подарки от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК и профкома КСУП «Тепличное».

IMG_9560.JPG

IMG_9570.JPG

IMG_9555.JPG

IMG_9599.JPG

IMG_9575.JPG

IMG_9594.JPG

Трудолюбивые и ответственные хлеборобы из «Знамени Родины» показали себя отличными профессионалами, которые добились высоких результатов не только дома, но и помогая другим хозяйствам. Это достойный пример настоящего товарищества!

Ирина Трипузова. Фото Марины Васильевой.

Труд и дружба: хлеборобы из хозяйств, завершивших страду, помогают другим сельхозпредприятиям
Прочитано 1034 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика