Мы в соцсетях

Все сельхозпредприятия ведут активную уборку зерновых. Молодежь на личном примере подключилась к реализации аграрной политики государства.

Сегодня наравне со старшими товарищами в жатве принимают участие 6 молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов. Они задействованы в ОАО «Агрокомбинат «Южный», КСУП «Тепличное», ОАО «Совхоз-комбинат «Сож», КСУП «Урицкое», ОАО «Гомельская птицефабрика» и ОАО «Комбинат «Восток».

На уборке озимой ржи на полях Гомельской птицефабрики в числе пяти экипажей комбайнов работают старший комбайнер Василий Зыбицкий и его помощник Игорь Щираков. Третий год молодежный экипаж участвует в уборочной кампании, и всякий раз оказывается в числе лидеров жатвы.

— К старшим комбайнерам у нас требования особые, — рассказал заместитель директора по растениеводству Гомельской птицефабрики Василий Борисов. — Знание техники, опыт работы, отсутствие замечаний. Как правило, это люди из нашего хозяйства, которые проявили себя на посевной, заготовке кормов и других ответственных кампаниях. Василий Зыбицкий — профессионал своего дела, за штурвалом комбайна, несмотря на молодой возраст, работает более 12 лет.

Экипаж комбайна GS 4118 К производства «Гомсельмаша» — один из четырех в хозяйстве, работающих на природном газе. По словам специалиста, молодые хлеборобы трудятся четко и слаженно, к зерноуборочной технике относятся по-хозяйски бережно. В уборочных кампаниях показывают особую сноровку и профессионализм, чем заслужили уважение и доверие своих маститых коллег.

— Мы гордимся, что среди молодежи есть такие трудолюбивые и упорные ребята. Они очень рады тому, что причастны к такому важному делу, как уборка урожая. Работают старательно и с полной отдачей, — отметил управляющий отделением «Бобовичи» ОАО «Гомельская птицефабрика» Роман Лукьяненко.

Олег ДУБОВЕЦ

Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ

IMG_4055.JPG


Уборочная кампания в Гомельском районе стремительно набирает обороты
Прочитано 677 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика