Мы в соцсетях

В Гомельском районе стартовала республиканская акция «Наш животновод», инициированная Белорусским профсоюзом работников АПК и Министерством сельского хозяйства и продовольствия. Представители отраслевого профсоюза вместе с руководством сельхозпредприятий выезжают на фермы и комплексы, чтобы поблагодарить животноводов за труд и отметить лучших. Первыми поздравления и подарки приняли работники ОАО «Агрокомбинат «Южный».

Как отметил председатель районной организации отраслевого профсоюза Александр Гриньков, акция «Наш животновод» стала традиционной, подведения ее итогов с нетерпением ждут на каждой ферме и комплексе:

— Хочу поблагодарить работников животноводческой отрасли за такой непростой, но нужный труд, преданность своему делу и достойные результаты. Пусть оценка работы станет хорошим стимулом для достижения высоких показателей.

Особые слова благодарности лидер отраслевого профсоюза адресовал операторам свиноводческого комплекса репродукторной и откормочной ферм Оксане Воскун и Надежде Яблоковой, слесарям-ремонтникам МТФ «Маяк» и «Ерёмино» Вячеславу Шкрабову и Сергею Мещанкину, а также животноводу МТФ «Поколюбичи» Сергею Горбунову. Всем Александр Гриньков вручил заслуженные подарки.

dsgfd.JPG

— Агрокомбинат «Южный» — специализированное сельхозпредприятие по производству свинины, однако несколько лет назад появилось и молочное направление, — рассказывает председатель профкома Ирина Белько. — В нашем коллективе много опытных, добросовестных тружеников, чей профессиональный стаж насчитывает не одно десятилетие и которые достигают значительных успехов в профессиональной деятельности. Поэтому республиканская акция «Наш животновод» — прекрасная возможность сказать им слова благодарности. Уверена, в этом году животноводы сработают с хорошей прибавкой — предпосылки для этого есть, как и примеры, к чему стремиться.

Например, Надежда Яблокова добилась почти 100-процентной сохранности поголовья и 529 граммов среднесуточного привеса. Оксана Воскун, которая занимается выращиванием поросят в возрасте от 2 до 4 месяцев, также достигла хороших показателей: сохранность на уровне 91,5 процента, средне-суточные привесы — 329,4 грамма.

Александр Гриньков добавил, что в ближайшее время профсоюзный актив посетит все сельхозпредприятия района, где имеется животноводческое направление, — более 30 молочно-товарных и товарных ферм и комплексов:

— Мы не только чествуем лучших работников животноводческой отрасли каждого структурного подразделения сельхозпредприятий. Мы также имеем возможность оценить, в каких условиях работают животноводы, обеспечены ли они специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Кроме того, сельчане могут обратиться с волнующими их вопросами.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Дарьи Дробышевской.

В Гомельском районе стартовала республиканская акция «Наш животновод»
Прочитано 1098 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика