Мы в соцсетях

На полях и в яблоневых садах ОАО «Комбинат «Восток» убирают урожай. На помощь пригородному хозяйству приходят представители общественных организаций, трудовых коллективов предприятий и организаций. Сегодня на уборку яблок приехал многочисленный десант профсоюзного актива области и района, работников отделов и служб Гомельского райисполкома.

Как отметила заместитель председателя областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская, активисты общественной организации регулярно оказывают помощь комбинату «Восток»:

— В шестой раз на территории Гомельского района проходит областная акция «Соберем урожай вместе», инициированная областным объединением профсоюзов. Каждый раз убираем разные сельскохозяйственные культуры.

Председатель районной организации работников профессионального союза работников АПК Александр Гриньков добавил, что главное — без потерь и быстро убрать выращенное:

Продукция будет направлена на реализацию населению, пополнение стабилизационного фонда Гомельской области, а также в переработку, ведь «Восток» известен как поставщик свежих овощей и консервированной продукции собственного производства.

В этот день трудовой десант на полях «Востока» состоял из представителей отделов и служб райисполкома, работников социальной сферы, образования и спорта. Помощь хозяйству оказали и старшеклассники Урицкой средней школы, студенты вузов Гомеля.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото Надежды БЕЛОСТОЦКОЙ.

В ОАО «Комбинат «Восток» помощь в уборке яблок оказывают профсоюзы и работники Гомельского райисполкома
Прочитано 916 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика