Мы в соцсетях

Ремонт зерноуборочной техники проводился исправно в большинстве сельскохозяйственных организаций района, так что к началу жатвы планируется поставить на линейку готовности 90 процентов комбайнов. Некоторые хозяйства уже в конце прошлой недели справились с заданием.

— В их числе — ОАО «Знамя Родины», где все 8 комбайнов отечественного производства уже прошли все необходимые ремонтные и наладочные работы, — отметил Дмитрий Никанович.

Журналист «Маяка» посетила одно из хозяйств, где до сих пор ведется подготовка техники. Комбайны ОАО «Комбинат «Восток» находятся на мехдворе в агрогородке Красное, где есть своя ремонтная бригада.

— Все комбайны прошли проверку, был определен объем необходимого ремонта, — рассказал исполняющий обязанности инженера сельхозпредприятия Иван Гиждиван. — Что было возможно сделать собственными силами, выполнили, а сейчас ждем заказанные запчасти.

Несмотря на то что зерновой «клин» в хозяйстве небольшой — около 1 тысячи гектаров яровых и озимых, нагрузка на каждый комбайн выходит немаленькая.

— Механизаторы заинтересованы в качественном ремонте своей техники и ее безукоризненной работе во время жатвы, — добавил Иван Гиждиван. — Поэтому каждую свободную минуту посвящают ремонту и наладке узлов и механизмов техники. От ее безукоризненной работы будет зависеть ход уборочной кампании и их заработок.

Как отметила заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе Марина Болюнова, на период жатвы в хозяйстве разработаны меры морального и материального стимулирования всех ее участников. Кроме того, они будут обеспечены горячим двухразовым питанием, часть стоимости которого оплачивает сельхозпредприятие.

Ирина ГРОМЫКО. Фото из архива редакции.

В преддверии жатвы: к 1 июля вся зерноуборочная техника должна быть готова
Прочитано 660 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика