Мы в соцсетях

Сытный и питательный обед для тружеников полей — залог продуктивной работы и, как следствие, хороших показателей и урожая. В сельхозпредприятиях района понимают важность вопроса, а потому всегда заботятся о том, чтобы механизаторы были накормлены. Журналисты «Маяка» побывали в ОАО «Птицефабрика «Рассвет» и узнали, как организовано питание для тружеников предприятия.

Ежегодно в начале весны в деревне Грабовка начинает работу котлопункт хозяйства. До поздней осени здесь готовят горячие обеды для тружеников полей. В нынешнем сезоне в котлопункте работают два молодых специалиста, недавно окончивших Гомельский профессионально-технический колледж кулинарии. Казалось бы, опыта работы у Дениса Анфиногентова и Анастасии Минковой практически нет, однако о них довелось услышать только положительные отзывы.

IMG_914651.JPG

IMG_9577189.JPG

— Скажу откровенно: нам повезло с такими специалистами, которые работают на предприятии по распределению, — отметила заместитель директора по идеологической работе ОАО «Птицефабрика «Рассвет» Виктория Приходько. — Хотелось бы, чтобы и Денис, и Настя через год остались у нас. Молодым людям предоставлено жилье, у них — хорошие условия труда, неплохой уровень заработной платы.

Обед у поваров в день приезда журналистов «Маяка» получился отменный: овощной салат, рассольник, картофельное пюре с котлетой и кофе. Такое меню удовлетворит самого привередливого гурмана.

IMG_9157791.JPG

Сегодня нам привезли аппетитный обед, — рассказал механизатор хозяйства Николай Насковец. — Еще нравится, что молодые повара прислушиваются к нашим пожеланиям. Попросил как-то приготовить голубцы — на следующий день блюдо доставили в поле. Попробую заказать драники, думаю, ребята не откажут в просьбе.

По словам Виктории Приходько, на качество обедов жалоб никогда не было:

— Продукты всегда используются только самые свежие. Процесс приготовления ведется строго по технологическим картам, молодые повара стараются работать с душой. Поля хозяйства находятся на значительном расстоянии от Грабовки, поэтому повара Денис Анфиногентов и Анастасия Минкова вместе с опытным водителем Сергеем Лепёхиным стараются оперативно доехать до всех тружеников, чтобы они вовремя получили горячее питание. Ежедневно на поля предприятия доставляются от 15 до 25 порций горячих обедов. За них механизаторы платят не полную стоимость, а лишь 30 процентов. Для подачи блюд используются специальные термосы, в них еда долго остается горячей. Механизаторам предоставляют воду для мытья рук, полотенца и дезинфицирующие средства.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Журналисты «Маяка» посетили ОАО «Птицефабрика «Рассвет» и узнали, как организовано питание для тружеников предприятия
Прочитано 929 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика