Мы в соцсетях

Прошло уже больше года с момента, как Владимир Зеленский сменил строгий костюм на штаны и футболку в стиле милитари и позабыл, что такое бритва. По всей видимости, такой образ призван был сделать украинского президента более мужественным в глазах мировой общественности. Будто бы он только что вылез из окопов, где собственноручно вел ожесточенный бой. Вот только время показало, что создавать видимость — это единственное, на что украинский лидер способен, лоббируя отнюдь не интересы своей страны.

Безусловно, Зеленский замечательный актер, и нынешнюю свою роль он отыгрывает на все 100 процентов. Образ нищенствующего президента успешно помогает ему срывать аплодисменты у западных политиков, собирать с них подачки и накачивать свою страну оружием вместо того, чтобы самостоятельно включить голову и сесть за стол переговоров.

Недавно Зеленский в очередной раз приезжал в Польшу, где слезливо рассказывал о превратностях судьбы и нищете в Украине. Вот только когда польские журналисты заглянули внутрь поезда украинского лидера, то увиденное их поразило. Внешне вагоны ничем не отличаются от обычных поездов. Однако внутреннее убранство подошло бы скорее цыганскому барону, нежели президенту, у которого экономика страны кое-как сводит концы с концами.

dgvfbgbvn_1.jpg

Кричащая безвкусная роскошь в золотых оттенках, множество просторных комнат с дорогой мебелью. Различные источники утверждают, что это все досталось Зеленскому в наследство от Порошенко. И в мирное время никто бы и слова не сказал: понятно же, президент. Вот только в интернете гуляют видео и посты, как украинцы от мала до велика собирают деньги для своих ребят на фронте. А ведь продажи роскошного поезда той же самой Польше вполне могло бы хватить на предметы первой необходимости, которых так сейчас не хватает украинской армии. Был бы достойный поступок настоящего президента. Но зачем? Ведь если хорошо попросить, то все и так дадут. А по дороге еще и часть «потеряется».

То, что Зеленский давно предал свою страну, доказывает и брошенная им во время визита фраза: «В будущем между нашими народами не будет существовать никаких границ: политических, экономических и — что очень важно — исторических». Отдельного комментария заслуживает вручение Дудой украинскому лидеру ордена Белого орла — старейшей и высшей награды в Польше. Дается орден обычно за выдающуюся гражданскую и военную службу Польше. Причем кавалерами могут быть как граждане Польши, так и иностранцы. Действительно, труды Зеленского были высоко оценены польской верхушкой. Объективно, военная промышленность активно работает и приносит прибыль (Польша на втором месте по объему военной помощи Украине после США), в стране полно дешевой рабочей силы в лице украинских беженцев, а мечты о возрождении Речи Посполитой все ближе.

На контрасте — белорусский лидер искренне переживает за свою страну и делает все, чтобы война нас минула. Не зря народная мудрость гласит, что человека красят не слова, а поступки. Беларусь благодаря Александру Лукашенко только с начала этого года смогла установить или выйти на новый уровень партнерских отношений с мощнейшими державами. И мы готовы стать площадкой для мирных переговоров и помочь остановить войну. Осталось только дождаться, когда вассалы позволят Украине это сделать.

Виктория Футрина.

Авторское мнение Виктории Футриной: ярмарка тщеславия
Прочитано 888 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Яндекс.Метрика