Мы в соцсетях
Листая социальные сети, наткнулась на мысль, заставившую задуматься. А именно, что сейчас Германию толкают к появлению нового фюрера. Уничтожены Северные потоки, средний класс беднеет. И рано или поздно люди начнут задавать вопросы: по чьей же вине мы в таком положении? Есть ли в этих размышлениях здравое зерно? Сейчас разберемся. Любой…

На прошедших выходных весь мир следил за событиями, разворачивающимися в России с участием ЧВК «Вагнер». Тему сразу же подхватили экстремистские ресурсы, со злорадством и кровожадностью смакуя то, к чему это все могло бы привести. Президент Беларуси же поступил так, как делал всегда: спокойно принял всевозможные меры, чтобы избежать эскалации конфликта…

Украина продолжает войну со священной памятью о Великой Отечественной. Им показалось мало уничтожения памятников — Владимир Зеленский подписал закон о переносе Дня Победы с 9 мая на 8-е. Сам праздник теперь будет носить название «День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне». А 9 мая в угоду западным хозяевам станет «Днем Европы» и…

Мы так привыкли к нашему медицинскому обслуживанию, что это стало уже в порядке вещей. Да, система здравоохранения имеет свои недостатки, на которые недавно указал и потребовал устранить Александр Лукашенко. Но ведь работает и абсолютно бесплатно. Причем помощь доступна всем вне зависимости от гражданства. А что «за бугром» в развитой Европе? Недавно…

Доллар — одна из любопытнейших валют. Его стоимость самая необеспеченная в мире. Например, за каждым белорусским рублем лежит условно закрепленный кусочек золотовалютного резерва в Нацбанке. За долларом же — воздух. «Воздушные» деньги долгое время были одной из самых популярных в мире валют. В долларах производились международные расчеты, к нему прибегали…

В последнее время мы очень часто говорим о том, что Беларусь — мирная страна. Немудрено, ведь как Президентом, так и нашими госструктурами ежедневно прикладываются огромные усилия, чтобы мир и покой продолжали быть белорусской действительностью. И, пока западные таблоиды и бчб-адепты всячески пытаются доказать обратное, правда все равно выходит наружу. Особенно…

Выслать из страны сотни тысяч людей только лишь по этническому признаку? Раньше одна мысль о подобных инквизициях казалась варварством, пройденным этапом в современном развитом и демократичном мире. Сегодня это реальность в тех странах, где гонения даже против, казалось бы, своих людей, которые годами спокойно жили и платили налоги, стали нормой...…

Тяжелая военно-политическая обстановка во многих странах Ближнего Востока и соседней Украине заставила многие семьи покинуть родные дома и отправиться в Европу в поисках лучшей жизни. Люди искали защиты и помощи в развитом капитализме и свободной демократии. А в итоге сейчас пишут пачками письма во все инстанции с мольбами вернуть отнятых…

Мы уже как-то привыкли читать статьи о гей-парадах и прочих транспроявлениях. Только и успеваем радоваться, что это безумие творится не у нас. Даже сообщения о трансах среди госслужащих, когда отдельные представители управленцев и политиков скорее напоминают сбежавших циркачей в клоунских костюмах, вызывают лишь улыбку. Страшно то, что трансгендерная политика в…

Как-то в общественном транспорте я стала свидетелем разговора мамы и дочери. Малышка с любопытством рассматривала город за окном и, как все дети, засыпала родителя вопросами. Проезжая одну из площадей Гомеля, она спросила: а зачем здесь стоит танк? Мать ответила просто: потому что была война. «А завтра что?» — последовал неожиданный…

Говоря о демографической безопасности, Президент Беларуси в Послании белорусскому народу и Национальному собранию подчеркнул, что белорусов должно быть значительно больше. Это важнейшее условие суверенитета. И никакой пропаганды чайлдфри… Что это за движение, может ли оно поставить под угрозу будущее человечества? Вполне. Термин «чайлдфри» появился в США в 1970-х годах на…

Прошло уже больше года с момента, как Владимир Зеленский сменил строгий костюм на штаны и футболку в стиле милитари и позабыл, что такое бритва. По всей видимости, такой образ призван был сделать украинского президента более мужественным в глазах мировой общественности. Будто бы он только что вылез из окопов, где собственноручно вел ожесточенный…

Популярное

Яндекс.Метрика