Мы в соцсетях

Открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет» — яркий пример производителя, продукция которого пользуется спросом как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

Бренд «Жар-птица», под которым реализуется продукция птицефабрики «Рассвет», широко знают в нашем регионе. С каждым годом сеть фирменной торговли расширяется.

— В этом году численность наших торговых объектов достигла 55, причем один из них был открыт на территории Могилёвской области. При развитии фирменной торговой сети мы ориентируемся не только на городского покупателя. В сельских населенных пунктах также появляются наши новые точки. Например, в этом году магазины были открыты в агрогородках Терешковичи и Бобовичи, — рассказала заместитель директора ОАО «Птицефабрика «Рассвет» по идеологической работе Виктория Приходько.

Высокие стандарты качества и постоянная работа над расширением ассортимента способствуют хорошему товарообороту. За 10 месяцев текущего года он составил свыше 25 миллионов рублей.

Впечатляют и экспортные поставки, которые за 9 месяцев этого года выросли в 6 раз, по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом.

— География нашего экспорта расширяется. Давние партнерские отношения налажены с предприятиями Российской Федерации, уже второй год ведется сотрудничество с Китаем. В этом году начали работать с партнерами из Кыргызстана, а буквально на днях партия продукции готовится к отправке в Казахстан, — прокомментировала заместитель директора предприятия по коммерческим вопросам Елена Герус.

Всего за 9 месяцев текущего года ОАО «Птицефабрика «Рассвет» реализовало на экспорт продукции на сумму более 4 миллионов долларов.

В том, что белорусское — значит, качественное, сегодня могут убедиться покупатели из разных стран. И продукция птицефабрики «Рассвет» подтверждает справедливость этих слов.

Ирина Трипузова. Фото Виктории ФУТРИНОЙ.

Известны от Гомельщины до Китая: продукция птицефабрики «Рассвет» пользуется высоким спросом за рубежом
Прочитано 571 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика