Мы в соцсетях

В Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь подготовили календарь туристических событий на 2019 год. В список самых значимых мероприятий в сфере туризма, запланированных в Беларуси в этом году, вошло более 90 событий — спортивные, музыкальные, гастрономические и кинофестивали, театральные форумы, рыцарские турниры и многое другое.

Одним из главных событий года для туристов станут II Европейские игры, которые Беларусь будет принимать с 21 по 30 июня. В Минск иностранных гостей также зовут на мероприятия летнего музыкально-туристического сезона в Верхнем городе, музейное шоу, проект «Минский джаз», международный фестиваль исторической реконструкции, кинофестиваль «Лістапад», Рождественский оперный форум.

О том, как будет развиваться туристическая отрасль в Гомельском районе в наступившем году, рассказал директор районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Василий Дроздов:

— На территории нашего района будет продолжена реализация проекта «Региональная партнерская сеть: некоммерческие организации Гомельщины как активный участник процесса устойчивого регионального развития» в рамках программы поддержки Беларуси на 2016–2020 годы. Уже скоро пройдет экономический форум «Весна в Гомеле». По традиции, его участникам будут представлены наиболее значимые объекты экскурсионного показа, расположенные в Гомельском районе.

В возрождении белорусского села значительная роль принадлежит агроэкотуризму. Количество сельских усадеб, принимающих туристов, с каждым годом увеличивается. Сегодня на территории района работают 25 агроусадеб.

Постоянно вводятся новые туристические комплексы. С начала 2018 года введены в эксплуатацию туристический комплекс «Славянский мир», расположенный на берегу Михайловского водохранилища, а также Дом охотника и рыбака в районе озера Чернецкое.

Продолжает развиваться придорожный сервис. Недавно открылось кафе «Дукат», находящееся в пяти километрах от областного центра на трассе Гомель–Кобрин возле бывшего пионерского лагеря «Чайка».

На фото: на территории туркомплекса "Славянский мир".

Олег ДУБОВЕЦ

Фото Алексея НАРЕЙКО

Как будет развиваться туристическая отрасль в Гомельском районе, рассказал директор районного ФСК «Урожай» Василий Дроздов
Прочитано 1554 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика