Мы в соцсетях

Первым в районе молодым водителем на отвозке зерна от комбайнов, который достиг тысячного рубежа, стал Марк Потёмкин из КСУП «Урицкое». Ему — только 23 года, в хозяйстве работает два с половиной. И уже во второй раз он первым среди молодых водителей КСУП «Урицкое» достигает престижного показателя в перевозке зерна.

Уборочная пора — непростое время для всех участников битвы за урожай. Так что передовика производства с трудом удалось «выловить» для вручения заслуженных подарков. У хлеборобов каждая минута дорога. Тем не менее, несколько этих драгоценных минут Марк Потёмкин уделил приятной процедуре принятия поздравлений.

— Марк Александрович, поздравляю вас с этим достижением и желаю продолжать в том же духе, — сказал, вручая водителю-тысячнику Благодарственное письмо, ценный подарок и букет цветов, председатель Гомельской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Гриньков. — Пусть ваш пример станет заразительным для коллег, а по итогам уборочной кампании желаю, чтобы вы поднялись на сцену районных и областных «Дажынак».

Чествование передового водителя и награждение его подарками продолжили первый секретарь Гомельской районной организации ОО «БРСМ» Анна Савенко, директор КСУП «Урицкое» Андрей Саханков и его заместитель по идеологической работе Любовь Боровкова. Был в этот день вручен подарок Марку Потёмкину и от районной организации РОО «Белая Русь». А еще в честь первого в районе молодого водителя-тысячника звучали песни в исполнении артистов творческого коллектива «Автоклуб «Спадчына» Урицкого регионального центра культуры и досуга (руководитель — Раиса Москалёва).

Марк Потёмкин родом из Хойникского района. В агрогородке Урицкое проживает уже более 15 лет. После окончания Гомельского машиностроительного колледжа получил специальность столяра-станочника. Но судьба распорядилась так, что от военкомата был направлен на водительские курсы. Затем служил в погранвойсках в Брестской области. А после демобилизации устроился на работу водителем в КСУП «Урицкое». И сразу попал в хозяйстве в разряд передовиков.

— Марк Александрович — ответственный и добросовестный работник, — характеризует водителя-тысячника Любовь Боровкова. — Стремится заслужить авторитет в коллективе, и это ему с успехом удается. А еще он очень старается оправдать ту специальность, которую получил до службы в армии. И, конечно же, стремится работать так, чтобы его трудовыми подвигами гордилась мама, которая также работает в нашем хозяйстве. Елена Александровна — учетчица на МТП «Урицкое».

В предыдущем номере нашей газеты мы рассказывали о том, как проходили чествования первого водителя-тысячника Гомельского района. Напомним, им стал Андрей Мурашкин из ОАО «Агрокомбинат «Южный». А уже на следующий день черед принимать поздравления пришел и к водителям ОАО «Знамя Родины». Два Александра — Огородников и Турченок — стали соответственно вторым и третьим водителями-тысячниками в районе.

Александр Огородников — водитель, как говорится, со стажем. На предприятии работает уже 34 года. За это время постоянно выходил победителем внутрихозяйственных соревнований. И в числе водителей-тысячников был неоднократно, принимал участие в районных и областных «Дажынках». Александр Турченок во второй раз достиг престижной высоты. Но это лишь потому, что работает в ОАО «Знамя Родины» четвертый год. Так что у него все впереди. Тем более, что новоиспеченный водитель-тысячник пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

В чествовании Огородникова и Турченка принимали участие Александр Гриньков, председатель районного объединения профсоюзов Виктория Ладутько, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, заместитель председателя районной организации РОО «Белая Русь» Татьяна Казачкова, директор ОАО «Знамя Родины» Михаил Рубан, его заместитель Максим Корнеенко, председатель первичной профсоюзной организации предприятия Татьяна Баранова. Свои песенные поздравления под аккомпанемент баяна виновникам торжества преподнес артист Новогутского сельского дома культуры Виктор Задорожный.

DSCN2580.jpg

DSC_3742.JPG

Олег ДУБОВЕЦ

Фото Алексея НАРЕЙКО и автора

Первым в районе молодым водителем-тысячником стал Марк Потёмкин из «Урицкого»
Прочитано 1309 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика