Мы в соцсетях

В Гомельском районе предприятие по производству хлебобулочных изделий "сэкономило" на налогах более 3,4 млн белорусских рублей, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области Андрей Сенников.

Коммерческое частное предприятие по производству лавашей незаконно воспользовалось льготами и недоплатило в бюджет налог на прибыль в размере более 3,4 млн белорусских рублей. Такой факт выявили работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области совместно с ИМНС по Гомельскому району.

Как установлено, предприимчивый руководитель предприятия зарегистрировал на своего родственника на территории Гомельского района подконтрольное общество с ограниченной ответственностью.

— После этого на созданную фирму были переданы основные средства и права на товарный знак производимой продукции, а также переведены работники. Новый субъект хозяйствования никакого нового производства не создавал, а продолжил осуществлять тот же вид деятельности, который ранее осуществляло унитарное предприятие, - изготовление хлебобулочных изделий. Это позволяло создавать видимость законного применения вновь образованным на территории Гомельского района субъектом хозяйствования льготы по налогу на прибыль, предусмотренную для стимулирования предпринимательской деятельности в сельской местности, — пояснили управлении.

За уклонение от уплаты налогов в отношении должностных лиц организаций возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК. Частично в бюджет возмещен причиненный ущерб - более 1,7 млн белорусских рублей.

Проводится предварительное расследование.

По информации официального представителя УДФР КГК Республики Беларусь по Гомельской области Андрей Сенников 

"Сэкономили": предприятие по производству лавашей в Гомельском районе не доплатило налогов на сумму более 3,4 млн белорусских рублей
Прочитано 1270 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика