Мы в соцсетях

Аэропорт Гомеля будет обслуживать новый чартерный рейс в Анталью (Турция), сообщил заместитель начальника Гомельского филиала государственного предприятия "Белаэронавигация" Николай Мурашко, передает БелТА.

Рейс в Анталью включен в программу летних авиаперевозок по заявкам туристических компаний. Первый самолет с туристами на борту отправится 25 мая, затем полеты будут осуществляться каждые 10 дней. Всего в летнюю программу авиаперевозок из аэропорта Гомеля по курортным и туристическим направлениям включены 4 чартерных рейса. Так, с июня по сентябрь раз в неделю будут выполняться перевозки в Бургас (Болгария) и каждые 10 дней в Тиват (Черногория). До конца октября будет осуществляться рейс Гомель - Шарм-эш-Шейх (Египет) - каждые 10 дней. "В дальнейшем планируется, что полеты в Египет будут круглогодичными", - сказал Николай Мурашко.

Кроме того, в летний период будут выполняться авиаперевозки на оздоровительный отдых детей из Гомеля в Италию и Германию.

Также с 1 июня открываются полеты на регулярных авиалиниях Калининград-Гомель-Калининград (выполняются белорусской авиакомпанией "Белавиа") и Москва-Гомель-Москва (выполняются российской авиакомпанией "Сибирь"). "Рейс в Калининград будет осуществляться с июня по август дважды в неделю. Полеты в Москву (аэропорт Домодедово) будут совершаться с 1 июня до 27 октября. На первоначальном этапе будет три рейса в неделю. При хорошей загрузке рейса авиакомпания "Сибирь" имеет намерение продлить полеты", - пояснил Николай Мурашко.

Фото Алексея Нарейко

В Турцию, Египет, Болгарию и Черногорию - из Гомеля: новые чартерные рейсы
Прочитано 885 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика