Мы в соцсетях

По инициативе отдела экономики Гомельского райисполкома в агрогородке Урицкое прошла встреча представителей частных и государственных торговых предприятий с производителями мясо-молочной продукции Гомельской области. Новинки ассортимента представили «Торговый дом «Рогачевъ», ОАО «Милкавита», Гомельский, Жлобинский и Калинковичский мясокомбинаты.

Начальник отдела экономики райисполкома Владислав Макиевский обратил внимание собравшихся на повышение требований к работе торговых предприятий в период подготовки и проведения II Европейских игр, особенно это касается объектов придорожного сервиса. Главный специалист отдела Инна Куст напомнила о том, что с 8.00 30 мая до 8.00 31 мая, и в такой же период 8 и 9 июня, в связи с проведением последнего звонка и выпускных вечеров, вводятся временные ограничения по продаже алкоголя.

Общение представителей торговли с работниками отделов сбыта предприятий-производителей проходило в формате живого заинтересованного диалога. Было поднято немало актуальных вопросов.

Самый активный торговый сезон в Гомельском районе начинается летом, когда сюда приезжают тысячи дачников, на отдых к бабушкам и дедушкам отправляются внуки-горожане. Владельцы магазинов заинтересованы обеспечить своих покупателей разнообразными доступными по цене и качественными продуктами. На встрече были высказаны предложения по улучшению взаимодействия с субъектами торговли, которые касались ценовой политики, качества и сроков доставки.

DSCN0854.JPG

Активно обсуждался вопрос доверия к контрагентам.

— Производителям области надо создать общий банк предпринимателей, которые не отличаются аккуратностью в оплате. Это позволит добросовестным контрагентам быстрее вступать в сотрудничество, чаще обновлять ассортимент, работать без обязательной предоплаты для «новеньких», — предложил предприниматель Сергей Варушило, который имеет торговые объекты в Красненском сельсовете.

Предприниматели района с интересом ознакомились с новыми видами продукции, смогли изучить прайс-листы и заключить договора. Представители предприятий пообещали учесть прозвучавшие предложения и пожелания в дальнейшей работе.

В Урицком прошла встреча представителей торговых предприятий с производителями мясо-молочной продукции Гомельской области
Прочитано 880 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Февраль 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      

Яндекс.Метрика