Мы в соцсетях

Правовые аспекты организации работы по охране труда, соблюдение норм и требований трудового законодательства, выплата заработной платы работникам, налоговые обязательства коммерческих организаций. Эти и другие вопросы вынесли на обсуждение во время семинара для представителей организаций малого бизнеса.

Людмила Василенко, начальник отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда — государственный инспектор Гомельского областного управления Департамента инспекции труда Министерства труда и социальной защиты проанализировала состояние производственного травматизма в Гомельском районе, подробно рассказала об организации проведения обучения, стажировки и проверки знаний по охране труда, перечислила типичные нарушения, выявляемые в организациях малого предпринимательства.

Елена Потапова, начальник районного отдела Гомельского областного управления Фонда социальной защиты населения, рассказала собравшимся о государственном социальном страховании в Республике Беларусь. Тему продолжили также директора представительства Белгосстраха по Гомельскому району Леонид Цалко и представительства РДУСП «Стравита» по г. Гомелю и Гомельской области Владимир Бондарев. Они подробно остановились на формах и развитии обязательного и добровольного страхования, как одного из механизмов защиты интересов организаций малого бизнеса, о состоянии и перспективах развития в стране страхования дополнительной пенсии работников за счет средств организаций.

О типичных нарушениях законодательства, связанных с вопросами оплаты труда, рассказала главный специалист отдела социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктория Лапухина.

Проведение подобных семинаров оказывает существенную помощь в работе по охране труда, создает благоприятные условия для внедрения в практику новых достижений, обмена опытом и повышения профессионального уровня, отметили участники семинара.

Вела заседание и подвела его итоги начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Кривусева.

 

Вопросы нарушения законодательства и как их избежать обсудили на семинаре для представителей организаций малого бизнеса
Прочитано 842 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика