Мы в соцсетях

Газета «Маяк» продолжает цикл публикаций из серии «Равнение на лучших». Очередной героиней материала стала продавец 6-го разряда магазина товаров повседневного спроса № 84 агрогородка Романовичи Гомельского филиала Гомельского облпотребобщества Оксана Школа. В этом году Оксана Школа была занесена на районную Доску почета в номинации «Лучший работник торговли, общественного питания, предоставления бытовых услуг». Награда стала закономерным результатом ее многолетнего добросовестного труда.

xfgnx_1.JPG

— Я устроилась сюда на работу продавцом 4-го разряда в 2008 году. 15 лет пролетели как одно мгновение. Сегодня с особой благодарностью вспоминаю свою наставницу Светлану Николаевну Радченко, которая на первых порах всему меня научила, — вспоминает Оксана Николаевна.

Магазин, в котором женщина работает продавцом с функцией заведования, считается образцово-показательным среди объектов облпотребобщества. Покупатели всегда остаются довольны и ассортиментом продукции, и качеством обслуживания. Оксана Школа подчеркивает, что достижения торгового объекта — заслуга хоть и маленького, но очень дружного коллектива:

— Молодых специалистов в нашей команде нет — все продавцы трудятся в магазине много лет. Мы следим, чтобы прилавки всегда были наполнены товарами, стараемся расширять ассортимент. Вот думаем о том, чтобы добавить промышленную группу товаров.

xfgnx_2.JPG

Героиня материала — местная жительница. Она выросла в деревне Романовичи Гомельского района. Здесь вышла замуж, родила сына и дочь. Дети уже выросли, и теперь бабушка помогает воспитывать внучку. Как типичный сельский житель, все свое свободное время она проводит в огороде и хлопотах по хозяйству. На мой вопрос, как она все успевает, Оксана Николаевна отвечает просто:

— Я очень энергичный человек, никогда не сижу на месте. Встаю в пять утра и до работы успеваю много дел переделать.

Вывод напрашивается сам собой. Успех приходит к трудолюбивым.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото автора.

Равнение на лучших: продавец с 15-летним стажем из Романовичей Оксана Школа за отличные трудовые результаты занесена на районную Доску почета
Прочитано 7983 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика