Мы в соцсетях

Завершился трехдневный государственный визит Александра Лукашенко в Китай. Экономический эффект от подписанных масштабных пакетов стратегических документов уже оценивается более чем в 3,5 миллиарда долларов.

Нынешний визит в Подне-бесную для Александра Лукашенко стал 13-м. Глава государства провел встречу не только с лидером Китая, но и с руководством ведущих китайских корпораций. Что в очередной раз свидетельствует о высоком уровне сотрудничества двух стран по реализации крупных и значимых проектов. Например, таких как БНБК, производство «Джили» и другие.

Александр Лукашенко встретился с руководством Первой китайской автомобильной корпорации «ФАВ Груп», которая является одним из старейших и крупнейших производителей автомобилей в Китае. Это такие известные в Китае бренды, как Hongqi и Jiefang, лимузин серии Hongqi L.

Есть у двух стран и несколько проектов в области производства и переработки сельхозпродукции с перспективой поставки на китайский рынок. Сегодня ОАО «Птицефабрика «Рассвет» поставляет свою продукцию не только на белорусский, но, помимо прочих, на китайский рынок.

Как отметила заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Птицефабрика «Рассвет» Елена ГЕРУС, он для сельхозпредприятия является одним из ключевых:

— Работу на рынке Китая ведем по отработанной схеме — через прямые поставки. Поставляем туда субпродукты. В нынешних условиях динамика экспорта прослеживается хорошая — есть возможность к концу года достичь отметки в размере одного миллиона долларов.

Виктория ФУТРИНА.

Динамичное сотрудничество на Поднебесном уровне: итоги поездки Александра Лукашенко в Китай
Прочитано 667 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика